# Tags
#Blog

Mamata Banerjee: ‘দুষ্টু লোকের খপ্পরে পড়বেন না, মেয়েরা – কেউ ডাকলেই চলে যাবেন না ; কোন প্রসঙ্গে বললেন মুখ্যমন্ত্রী ?

Mamata Banerjee: ‘দুষ্টু লোকের খপ্পরে পড়বেন না, মেয়েরা – কেউ ডাকলেই চলে যাবেন না ; কোন প্রসঙ্গে বললেন মুখ্যমন্ত্রী ?
Listen to this article


সন্দেশখালি : সন্দেশখালিকাণ্ডে একসময় তোলপাড় হয়েছে রাজ্য । যে ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক লড়াই চলে বিস্তর। সন্দেশখালিতে নারী নির্যাতন, জমি দখলের মতো একের পর এক অভিযোগ উঠেছে। যা ঘিরে সরগরম হয় রাজ্য রাজনীতি। কারণ, এইসব অভিযোগের কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন- শেখ শাহজাহান, শিবু হাজরা, উত্তম সর্দারের মতো তৃণমূল নেতারা। গ্রেফতারও হয়েছিলেন তাঁরা। এবার সেই সন্দেশখালিতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বার্তা দিলেন, ‘কোনও দুষ্টু লোকের খপ্পরে পড়বেন না। আর মনে রাখবেন, কোনও মেয়েরা, কেউ ডাকল আর চলে গেল, সেটাও যাবেন না।’

মমতা বলেন, “মিলেমিশে থাকবেন। কোনও দুষ্টু লোকের খপ্পরে পড়বেন না। আর মনে রাখবেন, কোনও মেয়েরা, কেউ ডাকল আর চলে গেল, সেটাও যাবেন না। আপনাদের অধিকার, আপনাদের নিজস্ব অধিকার। সরকার যখন পরিকল্পনার জন্য চেষ্টা করবে, ‘দুয়ারে সরকার’ করবে, আপনার দরজায় আসবে। আপনি তাকে বলবেন, সে আপনার কাজটা দেখবে। আর যদি কেউ আপনাকে ভুল বোঝায়, মিথ্যা কথা বলে, আমি জানি এখানে অনেক টাকার অঙ্কের খেলা হয়েছে। পরে দেখলেন তো, সবটাই ভাঁওতা। মিথ্যা বেশিদিন চলে না। মিথ্যা কিন্তু একদিন প্রকাশ পায়। আমি চাই, যা হয়েছে, হয়েছে। আমার মনে নেই। আমি ভুলে গেছি। আমি মনে রাখতে চাই, সন্দেশখালির মেয়েরা-ছেলেরা এক নম্বর স্থানে আসুক। তাঁরা ভারতে এক নম্বর হোক। তাঁরা সারা বিশ্ব জয় করুক। সারা বিশ্বে এক নম্বর হোক।”

গত ৫ জানুয়ারি, রেশন দুর্নীতির তদন্তে, সন্দেশখালির সরবেড়িয়ায় শেখ শাহজাহানের বাড়িতে গিয়ে রক্তাক্ত হতে হয় ED-র আধিকারিকদের। ভাঙচুর করা হয় কেন্দ্রীয় বাহিনীর গাড়ি। মহিলাদের ধর্ষণ থেকে শুরু করে শেখ শাহজাহান ঘনিষ্ঠদের বিরুদ্ধে অত্যাচার, নির্যাতনের ভূরি ভূরি অভিযোগ ওঠে। সেই সময় আন্দোলনকারীরা চেয়েছিলেন, মুখ্যমন্ত্রী একবার এলাকায় আসুন। ভোটের প্রচারে বারাসাতে গিয়ে পরে সন্দেশখালি যাবেন বলে প্রতিশ্রুতি দেন মুখ্যমন্ত্রী। সন্দেশখালি ইস্যু রাজ্য সরকারের ঘুম কেড়ে নিলেও, বসিরহাট লোকসভা কেন্দ্র এবং হাড়োয়া বিধানসভা উপনির্বাচনে তৃণমূল প্রার্থীরা জয়ী হন। সেই সন্দেশখালিতেই আজ যান মুখ্যমন্ত্রী। সন্দেশখালিকাণ্ডের প্রায় এক বছর পর আজ শেখ শাহজাহানের এলাকায় পা রাখেন তিনি। দুপুরে সন্দেশখালির মিশন মাঠে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেন। সেখান থেকে একাধিক ইস্যুতে বিরোধীদের তোপ দাগেন তিনি। যার জবাবও দিয়েছে বিজেপি।    

আরও দেখুন



Source link

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Review Your Cart
0
Add Coupon Code
Subtotal