NOW READING:
দল হারলেও ইডেনে ছক্কার বৃষ্টি করে নতুন ইতিহাস গড়লেন রিয়ান পরাগ
May 5, 2025

দল হারলেও ইডেনে ছক্কার বৃষ্টি করে নতুন ইতিহাস গড়লেন রিয়ান পরাগ

দল হারলেও ইডেনে ছক্কার বৃষ্টি করে নতুন ইতিহাস গড়লেন রিয়ান পরাগ
Listen to this article


কলকাতা: তীরে এসে তরী ডোবা, এই প্রবাদ বাক্যটা এ বারের আইপিএল (IPL 2025) মরশুমে রাজস্থান রয়্যালসের জন্য যেন একেবারে যথার্থ। এক, দুই রান তাড়া করতে গিয়ে এ মরশুমে চার চারবার জয়ের একেবারে কাছে এসেও পরাজয়ের গ্লানি নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয়েছে রয়্যালসদের। রবিবারও সেই একই ছবি দেখা গেল। কেকেআরের বিরুদ্ধে রান তাড়া করতে নেমে মাত্র এক রানে পরাজিত হয় রাজস্থান রয়্যালস (KKR vs RR)।

রবিবাসরীয় ইডেনে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস ছিল। মহানগরীতে বৃষ্টি এল বটে, তবে তা ছক্কার বৃষ্টি। প্রথম ইনিংসে মরশুমে প্রথমবার আন্দ্রে রাসেল ঝড় উঠে। ছয় ছক্কার ইনিংসে ৫৭ রান করেন রাসেল। কেকেআরকে ২০৬ রান তুলতে সাহায্য করেন তিনি। বড় রান তাড়া করতে নেমে এক সময় কার্যত ধুঁকছিল রাজস্থান রয়্যালস। ৭১ রানে আধা দল সাজঘরে ফিরে গিয়েছিল। কিন্তু এই সময়ই দলের হাল ধরেন রিয়ান পরাগ (Riyan Parag) ও শিমরন হেটমায়ার। মূলত অধিনায়ক রিয়ানই বড় বড় শট মেরে দলের আশা জিইয়ে রেখেছিলেন। এরপর এল সেই ওভার।

ইনিংসে প্রথম দুই ওভারে মাত্র ১১ রানে দুই উইকেট নেওয়া মঈন আলি বেশ ভালই করছিলেন। এমন পরিস্থিতিতে তাঁর হাতে ১৩তম ওভার তুলে দেন রাহানে। ব্যস। মঈনকে গুণে গুণে পরপর পাঁচটি ছক্কা হাঁকান রিয়ান পরাগ। রিঙ্কু, গেলরা আগেও এক ওভারে পাঁচটি ছক্কা মেরেছেন এতে নতুন কিছু নয়। এক ওভারে এখনও আইপিএলে ছয় ছক্কা দেখার স্বাদ অধরাই রয়েছে। তবে রিয়ান পরাগ কিন্তু টানা ছয় ছক্কা মারলেন। এক ওভারে নয়, তবে মঈনকে পাঁচটি ছয় মারার পরের ওভারে নিজের প্রথম বলে বরুণ চক্রবর্তীর ডেলিভারিও বাউন্ডারি পার পাঠান রিয়ান পরাগ।

 

আইপিএলে পরাগই প্রথম ক্রিকেটার যিনি টানা ছয় বলে ছয়টি ছয় মারলেন, তা সে যতই দুই ওভার মিলিয়ে হোক না কেন। এই কৃতিত্ব কিন্তু আর কোনও ব্যাটারের নেই। অসমের তারকা রবিবার মেগা টুর্নামেন্টে গড়ে ফেললেন এই অনন্য নজির। রিয়ান পরাগ এদিন ৪৫ বলে ছয়টি চার ও আটটি ছক্কার সুবাদে ৯৫ রানের ইনিংস খেলেন। তবে হর্ষিত রানার বলে ফের ছয় মারতে গিয় লং অনে ধরা দেন তিনি। শেষমেশ তাঁর দলও পরাজিত হয়।  

আরও দেখুন





Source link