জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: মেয়ে স্তন ক্যানসারে আক্রান্ত। মৃত্যুর দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে শয্যাশায়ী হয়ে পড়েছিলেন মেয়ে। তাই অফিস চিকিত্সার ছুটি নিয়ে মেয়ের যত্ন নিচ্ছিলেন কর্মরত মা। আচমকাই অফিস থেকে তাড়িয়ে দেওয়া হয় তাঁকে।
মিশিগানে বিগত ৩০ বছর ধরে হান্টিংটন ব্যাংকে কর্মরত টেরি এস্টেপ। ২০২৩ সালের এপ্রিল মাসে টেরির ৩১ বছরের মেয়ে সামান্থার ব্রেস্ট ক্যানসার ধরা পড়ে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তাঁর শারিরীক অবস্থার অবনতি ঘটতে শুরু করে। ফলে টেরি মেয়ের যত্ন নেওয়ার জন্য ছুটি নিতেন। জানা গিয়েছে, টেরি এস্টেপ তাঁর সমস্ত ছুটি শেষ করেন। তারপর ১২ সপ্তাহের FMLA অর্থাত্ (ফ্যামিলি অ্যান্ড মেডিক্যাল লিভ অফ অ্যাবসেন্স) ছুটির মধ্যে চারটি ছুটি নিয়েছিলেন। যার জন্য কোম্পানি তাঁকে বরখাস্ত করে দেয়।
আরও পড়ুন:Kolkata Metro: ফের মেট্রোয় মরণঝাঁপ! যুবকের উপর দিয়ে চলে গেল ৩ বগি…
টেরি জানিয়েছেন, তাঁর চাকরি চলে যাওয়ার মেয়ে সামান্থা নিজেকে দায়ী মনে করতেন। তিনি বলেন, ‘চাকরি চলে যাওয়ার পর মেয়ে খুবই কষ্ট পেয়েছিল। ফোনেই সে কাঁদতে শুরু করে দেয়। আমাকে বলে যে, মা আমার জন্য তোমার চাকরি চলে গেল।’ এখানেই শেষ নয়। টেরির মাথায় দুঃখের পাহাড় ভেঙে পড়ে। যখন চাকরি চলে যাওয়ার ১০ দিন পরই তাঁর মেয়ে সামান্থার মৃত্যু হয়। টেরির আইনজীবী জানিয়েছেন, ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। মায়ের চাকরি চলে যাওয়ার পর সামান্থা শোকে ভেঙে পড়েছিলেন। এবং ব্যাংকের বিরুদ্ধে তিনি মামলা করেছিলেন।
মামলার পাল্টা জবাবে হান্টিংটন ব্যাংক বলেছে যে তারা ‘পরিবার ও চিকিৎসা ছুটি আইন সহ সকল কর্মসংস্থান আইন মেনে চলতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং আমরা এই বিষয়ে যথাযথভাবে কাজ করেছি।’
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)
+ There are no comments
Add yours