জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: কেরালাকে হারিয়ে ২০২৪-২৫ মরসুমের রঞ্জি চ্যাম্পিয়ন হল বিদর্ভ। বিগত সাত বছরে তিনবার, ঘরোয়া ক্রিকেটের শ্রেষ্ঠ ক্রিকেট প্রতিযোগিতার মুকুট পরে বিদর্ভ বুঝিয়ে দিল লাল বলের ক্রিকেটে মুম্বইয়ের পর তারাই হয়ে উঠছে ‘পাওয়ার হাউজ’! রবিবাসরীয় ফাইনাল ছিল নিছকই নিয়মরক্ষার। নাগপুরের বিদর্ভ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত মেগা ফাইনাল ড্র করেই রঞ্জি জিতল অক্ষয় ওয়াদকারের দল।
আরও পড়ুন: ‘আইপিএলে খেলোয়াড় পাঠানো বন্ধ হোক’, বিসিসিআইয়ের বিরুদ্ধে জেহাদ ঘোষণা ইনজির…
বিদর্ভ প্রথম ইনিংসে ৩৭৯ রান করে রঞ্জি জয়ের দিকে একধাপ এগিয়ে গিয়েছিল শুরুতেই। বিদর্ভের রানের জবাবে কেরালার প্রথন ইনিংস শেষ হয়ে যায় ৩৪২ রানে। তৃতীয় দিনে প্রথম ইনিংসে লিডের পর বিদর্ভ শিরোপা নিশ্চিত করে ফেলেছিল। দ্বিতীয় ইনিংসে তারা ধৈর্য ধরে ব্যাট করে ১৪৩.৫ ওভার খেলে ৯ উইকেটে ৩৭৫ রান সংগ্রহ করে। পঞ্চম দিনের শেষ সেশনে দুই অধিনায়ক করমর্দন করেন এবং ফলাফলের জন্য আনুষ্ঠানিক ভাবে সম্মত হন।
আরও পড়ুন: Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখতে ফলো করুন Google News
রঞ্জি জিতে অক্ষর বলেন, ‘আজ ছিল মরসুমের শেষ দিন। সবাই কঠোর পরিশ্রম করেছে, আর আমরা সবাই খুব খুশি। গত বছর, আমরা ফাইনালে হেরে গিয়েছিলাম। তাই আমরা বর্ষাকাল থেকেই এই মরসুমের প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। প্রত্যেকেই নিজেকে ভালো ভাবে গড়ার উপর জোর দিয়েছিল। এই মরসুমে সেরা ১০ রান শিকারির মধ্যে চারজন বিদর্ভের ব্যাটার রয়েছে। হর্ষ দুবে সর্বাধিক উইকেট পেয়েছে।’
আরও পড়ুন: সচিন-বিরাটের মধ্যে কে ‘গ্রেটেস্ট’? অপ্রত্যাশিত উত্তর সানির, সারালেন ‘উপমহাদেশীয় রোগ’!
করুণ নায়ারের ব্যাট এবং বাঁ-হাতি স্পিনার হর্ষ দুবের রেকর্ড বোলিংয়ে ভর করে বিদর্ভ তাদের তৃতীয় শিরোপা জেতে। ঘরোয়া ক্রিকেট চলতি মৌসুমে অসাধারণ ফর্মে রেয়েছেন করুণ। রঞ্জি ফাইনালের প্রথম ইনিংসে ৮৬ রান করেন তিনি। এরপর দ্বিতীয় ইনিংসে ১৩৫ রান করেন তিনি। বাঁ-হাতি বোলিং অলরাউন্ডার হর্ষ ৪৭৬ রান করার পাশাপাশি এই মরসুমে নিয়েছেন ৬৯ উইকেট। তিনিই হয়েছেন সিরিজের সেরা।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)
+ There are no comments
Add yours