Uttam Mohanty Passes Away: ৬৬-তে থামল যুদ্ধ! চলে গেলেন ঋতুপর্ণা-রচনার নায়ক সুপারস্টার উত্তম মহান্তি…

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: বিনোদন দুনিয়ায় শোকের ছায়া। প্রয়াত হয়েছেন ওড়িয়া সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা (Veteran Odia Actor) উত্তম মহান্তি (Uttam Mohanty) । মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর। গতকাল রাতে দিল্লির গুরুগ্রামের এক বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর। দীর্ঘদিন ধরেই নানা শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি। সম্প্রতি লিভারের গুরুতর অসুখ ধরা পড়েছিল অভিনেতার। চলতি মাসের শুরুতে প্রথমে ভুবনেশ্বরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল তাঁকে। সেখানে ভেন্টিলেশনে ছিলেন তিনি। অবস্থার আরও অবনতি ঘটায় তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় দিল্লিতে। তবে শেষ রক্ষা হল না। 

আরও পড়ুন- Govinda-Sunita Divorce: ‘আমি এখন এক পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যাচ্ছি…’, অবশেষে ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন গোবিন্দা…

১৯৫৮ সালের ২৩ ডিসেম্বর ওড়িশার বারিপদায় জন্মগ্রহণ করেন উত্তম মোহান্তি। ১৯৭৭ সালে সাধু মেহের পরিচালিত ‘অভিমান’ ছবি দিয়ে ওড়িয়া বিনোদন দুনিয়ায় আত্মপ্রকাশ তাঁর। প্রথম ছবিতেই দর্শকের নজর কাড়ায় আর তাঁকে পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। তার ‘চকলেট বয়’ ইমেজ দর্শককে মুগ্ধ করেছিল।দীর্ঘ কেরিয়ারে ১৩০টি সিনেমায় অভিনয় করেছেন। ওড়িশার পাশাপাশি ৩০টি ভারতীয় বাংলা সিনেমায় অভিনয় করেন তিনি। ‘নয়া জাহির’ নামে এক হিন্দি সিনেমায়ও অভিনয় করেন বরেণ্য এই শিল্পী। কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ অসংখ্য সম্মাননা পেয়েছেন উত্তম। 

Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখুন। ফলো করুন Google News

অভিনেতার ঝুলিতে রয়েছে ‘নিঝুম রাতি রা সাথি’, ‘চিনহা অচিন’, ‘রামায়ণ’, ‘তপস্যা’, ‘রাম বলরাম’, ‘পালটক’, ‘অভিলাষা’, ‘দন্ড বালুঙ্গা’, ‘পূজা ফুল’, ‘জাগা হাতরে পাগা’, ‘মুতালাগা’, ‘সাহারি বাঘাগে’, রাহেনা, ‘চাকা ভাউনারি’, ‘জোর জাহারা মুলক তাহারা’, ‘তুন্ডা বাইদা’, ‘সুনা চাদেই’, ‘পুয়া মোরা কালা ঠাকুর’, ‘কন্যাদান’, ‘চাকা আঁখি সব দেখেছি’, ‘রজনীগন্ধা’র মতো সফল ছবি। তাঁর সঙ্গে অভিনেত্রী ও সাংসদ সদস্য রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় একসময় জুটি বেঁধে একাধিক জনপ্রিয় ছবি উপহার দিয়েছিলেন। উত্তম মহান্তির সঙ্গে জুটিতে অভিনয় করেছেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তও। এছাড়াও অভিনেত্রী ও স্ত্রী অপরাজিতার সঙ্গেও উত্তমের জুটি দর্শকের প্রিয় ছিল।

আরও পড়ুন- Sikandar Teaser | আসছেন ‘সিকান্দার’ ভাইজান!‌ টিজারেই শুরু ধুন্ধুমার অ্যাডভান্স বুকিং…

ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, “উত্তম মোহান্তি চলচ্চিত্রের একজন পথপ্রদর্শক। দীর্ঘ কেরিয়ারে ওড়িশা সিনেমায় অতুলনীয় একজন নায়ক ছিলেন। ওড়িশা চলচ্চিত্র জগতের একজন আইকন। তাঁর মৃত্যুতে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে আর্টিস্ট কমিউনিটির। পূর্ণরাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তাঁর শেষকৃত্য সম্পন্ন করা হবে।”

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)





Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours