NOW READING:
R G Kar Incident |Mamata Banerjee: ফাঁসির দাবিতে এবার রাজপথের দখল নেবেন মমতা!
August 14, 2024

R G Kar Incident |Mamata Banerjee: ফাঁসির দাবিতে এবার রাজপথের দখল নেবেন মমতা!

R G Kar Incident |Mamata Banerjee: ফাঁসির দাবিতে এবার রাজপথের দখল নেবেন মমতা!
Listen to this article


রণয় তেয়ারি: আরজি কর কাণ্ডে দোষীদের ফাঁসি দাবিতে এবার পথে নামছে তৃণমূল। ‘আমি নিজে মিছিল করব’, বললেন দলনেত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। তাঁর দাবি, ‘আগামী রবিবারের মধ্যে সিবিআইকে ফাঁসির ব্যবস্থা করতে হবে। যদিও কলকাতা পুলিশ ৯০% তদন্ত করে দিয়েছে’।

আরও পড়ুন:  R G Kar Incident |Mamata Banerjee: আরজি কর কাণ্ডে তদন্তে সিবিআই: ‘আমরা সহযোগিতা করব’, বললেন মুখ্যমন্ত্রী

ঘটনাটি ঠিক কী? সোমবার  আরজি করের নিহত চিকিত্‍সকের বাড়িতে যান মুখ্যমন্ত্রী।  বাইরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘রবিবারের মধ্যে যদি পুলিস এই কেসের সুরাহা করতে না পারে তাহলে আমরা এই কেস সিবিআইয়ের হাতে তুলে দেব’।  কিন্তু সেই সময়সীমা শেষ হওয়ার আগেই আরজিকর মামলা সিবিআই তদন্তে নির্দেশ দিল হাইকোর্ট। কবে? গতকাল মঙ্গলবার।

এদিকে যেদিন আরজি কর কাণ্ডের তদন্ত শুরু করল সিবিআই, সেদিনই দোষীদের ফাঁসির দাবিতে তৃণমূলের কর্মসূচি ঘোষণা করলেন মমতা। এদিন হাজরা স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে তৃণমূলনেত্রী বলেন, ‘১৭ তারিখ সব ব্লকে ব্লকে মিছিল হবে দোষীদের ফাঁসি চেয়ে।এবং রাম বামের চক্রান্তের বিরুদ্ধে। ১৮ তারিখ ব্লকে ব্লকে ধর্ণা হবে। ১৯ তারিখ রাখি বন্ধনের মধ্যে দিয়ে দোষীদের ফাঁসি চাই এই প্রোগ্রাম হবে। ১৫ তারিখ স্বাধীনতা দিবস আছে। তাই অন্য কোনো প্রোগ্রাম রাখছি না। ১৭ তারিখ খেল দিবস আছে। বেলা ৪টে পর্যন্ত আশা করি ওদের প্রোগ্রাম হয়ে যাবে। সবাইকে ৩টে সময়ে জমায়েত হতে অনুরোধ করছি মৌলালি মোড়ে। মৌলালি থেকে দড়িনা ক্রসিং পর্যন্ত যাবে মিছিল। আমি নিজে মিছিল করব’।

এদিন আরজি করের  সেমিনার হল থেকে নমুনা সংগ্রহ করেন সিবিআইয়ের ফরেনসিক বিশেষজ্ঞরা। প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হল বেশ কয়েকজন চিকিত্‍সককেও।

আরও পড়ুন:  Calcutta HC: আইএএস অফিসারের স্ত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা, তদন্তে গাফিলতিতে পুলিসকে কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)





Source link