Sourav Ganguly On Rohit Sharma’s Retirement: ফাইনালের আগে রোহিতের অবসর নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে, ঠিক সময়ে সৌরভই মনে করিয়ে দিলেন…

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: আর কিছুক্ষণ পর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল (Champions Trophy 2025 Final), রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) ভারত দুবাইয়ে মুখোমুখি হবে মিচেল স্যান্টনারের (Mitchell Santner) নিউ জ়িল্যান্ডের (IND vs NZ)। দেশের ক্রিকেট অনুরাগীদের আর বিন্দুমাত্র তর সইছে না। উত্তেজনার পারদ চরমে। টি-২০ বিশ্বকাপের পর ফের আইসিসি ইভেন্ট জেতার হাতছানি ভারতের সামনে। সকলেই চাইছেন ফের ভারতের হাতেই উঠুক ট্রফি। তবে ফাইনালের আবহে, অধিনায়ক রোহিতের অবসর (Rohit Sharma’s Retirement) নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে! এই পরিস্থিতিতে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ঠিক মনে করিয়ে দিলেন, যা মনে করানোর! 

আরও পড়ুন: অবসরে দেশের ৩ মহানক্ষত্র! রবিবাসরীয় ফাইনালের পরেই ভাঙবে বুক, এখনই মন শক্ত করুন…

ফাইনালের আগেই ভারতীয় ক্রিকেটের অন্দরমহলে একটাই খবর ঘুরছে। দুবাইতেই কেরিয়ারে যবনিকা টানতে চলেছেন দেশের তিন মহারথী! টি-২০ বিশ্বকাপ জেতার পর বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা ও রবীন্দ্র জাদেজা জানিয়ে ছিলেন যে, তাঁদের আর দেশের জার্সিতে কুড়ি ওভারের ক্রিকেটে দেখা যাবে না। এবার মনে করা হচ্ছে এই ত্রয়ী ওডিআই ক্রিকেটকেও আলবিদা বলতে চলেছেন। রোহিত সম্ভবত আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকেই গুডবাই বলবেন!

Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখতে ফলো করুন Google News

ফাইনালের আগে কলকাতায় এক অনুষ্ঠানে, মিডিয়ার মুখোমুখি হয়েছিলেন দেশের সর্বকালের অন্যতম সেরা নেতা ও প্রাক্তন বিসিসিআই সভাপতি। রোহিতের অবসরের প্রসঙ্গে সৌরভ বলেন, ‘রোহিত শর্মার অবসর নিয়ে কেন আলোচনা হচ্ছে! এই প্রশ্ন কেন উঠছে? ও তো কয়েক মাস আগেই ওয়েস্ট ইন্ডিজে টি-২০ বিশ্বকাপ জিতেছে। নির্বাচকরা কী ভাবছেন আমি জানি না, কিন্তু রোহিত খুবই ভালো খেলছে। নিউ জ়িল্যান্ডের চেয়ে ভারত অনেক ভালো দল। ভারত ২০২৩ বিশ্বকাপের ফাইনালে খেলেছে, ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতেছে। তারা এখনও এই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অপরাজিত। এই দলই ফাইনাল খেলবে।’

ভারতই ফেভারিট বলে মনে করছেন সৌরভ। তাঁর সংযোজন, ‘ফাইনালে ভারত ফেভারিট। ভালো ফর্মে আছে। সবাই খুব ভালো ফর্মে। বিরাট কোহলি আছে, শুভমন গিল আছে, শ্রেয়স আইয়ার, রোহিত শর্মা, এবং কেএল রাহুল – সবাই ভালো খেলছে। এটা একটা ভালো ম্যাচ হবে। ভারতের বোলিং লাইনআপ খুবই ভালো। যে কেউ জিততে পারে, যে কেউ হারতে পারে।’ বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন সৌরভই কিন্তু রোহিতকে রাজি করিয়ে ছিলেন দেশের তিন সংস্করণের অধিনায়কত্বের গুরুদায়িত্ব কাঁধে নিতে।

আরও পড়ুন: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল ২০০০; সেবারও নিউ জ়িল্যান্ড-ভারত! ওই ১১জন এখন কী করেন?

২৫ বছর আগেও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-নিউ জ়িল্যান্ড। সৌরভের টিম মুখোমুখি হয়েছিল স্টিফেন ফ্লেমিংয়ের দলের। সৌরভের দুরন্ত সেঞ্চুরিতে (১১৭) ভর করে ভারত ৬ উইকেটে ২৬৪ রান তুলেছিল। জবাবে কিউয়িরা ২ বল হাতে রেখে ৪ উইকেটে ফাইনাল জিতে নেয়। নাইরোবির জিমখানা ক্লাব গ্রাউন্ডে হৃদয় ভেঙেছিল ভারতের। দুবাইয়ে ভারত চাইবে এরই বদলা নিতে।
 

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

 





Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours