অয়ন ঘোষাল: রামনবনীতে সচল থাকবে পরিষেবা। মেট্রো করিডোরে গ্রিন লাইন ২ অর্থাত্ হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড পর্যন্ত মেট্রো চলবে। সঙ্গে ব্লু লাইনেও। তবে গ্রিন লাইন ১-তে অবশ্য় মেট্রো চলবে না।
Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখুন। ফলো করুন Google News
মেট্রো তরফে জানানো হয়েছিল, আপাতত প্রতি সপ্তাহেই রবিবার করে ইস্ট-ওয়েস্ট করিডরে প্রযুক্তিগত কিছু পরীক্ষা নিরীক্ষা চলবে। ফলে পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত গ্রিন লাইন ১ ও গ্রিন লাইন ২-তে রবিবার পরিষেবা বন্ধ থাকবে। কিন্তু চলতি সপ্তাহে রবিবার রামনবমী। বহু মানুষ মিছিল যোগ দিতে পারেন বলে খবর। সেই কারণে গ্রিন লাইন ২ অর্থাত্ ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড পর্যন্ত পাওয়া ব্লকের সিদ্ধান্ত বাতিল করল মেট্রো কর্তৃপক্ষ।
রামনবমীতে সচল মেট্রো
—
রবিবার দুপুর ২টো ১৫ মিনিটে হাওড়া ময়দান থেকে মেট্রো ছাড়বে।
একই সময়ে উল্টো পথে অর্থাত্ এসপ্ল্যানেড থেকে হাওড়া ময়দানের উদ্দেশ্যে রওনা দেবে মেট্রো।
রাতে হাওড়া ময়দান থেকে শেষ মেট্রো ছাড়বে পৌনে দশটায়। একই সময়ে এসপ্ল্যানেড থেকেও মিলবে শেষ মেট্রো
ইস্ট ওয়েস্ট মেট্রো প্রকল্পের কাজ শেষ হয়নি এখনও। এই রুটে দু’ভাগে চলছে মেট্রো। হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্লানেড আর শিয়ালদহ থেকে সেক্টর ফাইভ। এসপ্লানেড থেকে শিয়ালদহ পর্যন্ত অংশে অবশ্য মেট্রো চালুর জন্য প্রয়োজনীয় পরিকাঠামো অবশ্য তৈরি করে গিয়েছে। ফেব্রুয়ারিতে দু’দফায় আটদিন পরিষেবা বন্ধ রেখে ট্রায়াল রান হয়েছিল। এরপর ৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবসে ও তার পরের ৯ মার্চে হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্লানেড এবং শিয়ালদহ থেকে সেক্টর ফাইভ কোনও রুটেই চলবে না মেট্রো।
আরও পড়ুন: Caravan: চৈত্রের বৈশাখের আবাহন, ‘বাবু কালচার’ ফিরল শহরে…
আরও পড়ুন: Rajarhat Clash: তাপস বনাম সব্যসাচী? তৃণমূলের ‘গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে’ গুলি চলল রাজারহাটে!
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)