NOW READING:
প্রধানমন্ত্রী মোদি দিলেন সুখবর ! ৭১ হাজার যুবক পাবেন জয়েনিং লেটার, কোন পদে চাকরি ?
December 22, 2024

প্রধানমন্ত্রী মোদি দিলেন সুখবর ! ৭১ হাজার যুবক পাবেন জয়েনিং লেটার, কোন পদে চাকরি ?

প্রধানমন্ত্রী মোদি দিলেন সুখবর ! ৭১ হাজার যুবক পাবেন জয়েনিং লেটার, কোন পদে চাকরি ?
Listen to this article


PM Modi: চাকরিপ্রার্থীদের জন্য দারুণ খবর। এবার সরকারি কাজে ৭১ হাজার কর্মী পাবেন জয়েনিং লেটার। খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Prime Minister Modi) যুবকদের ভিডিয়ো কনফারেন্সের মাধ্য়মে এই লেটার দেবেন। রোজগার মেলার (Rozgar Mela) মাধ্য়মে চাকরিপ্রার্থীদের দেওয়া হবে এই জয়েনিং লেটার। গত ২ বছর ধরে রোজগার মেলার মাধ্যমে লক্ষাধিক যুবক চাকরি পেয়েছে। 

কবে কখন দেওয়া হবে এই লেটার
রবিবার প্রধানমন্ত্রী অফিসের মাধ্য়মে বিবৃতি দিয়ে এই বিষয়টি জানানো হয়। সোমবার সকাল সাড়ে ১০ টায় ভিডিয়ো কনফারেন্সের মাধ্য়মে এই জয়েনিং লেটার দিবেন প্রধনমন্ত্রী। ২০২২ সালে রোজগার মেলা শুরু করে মোদি সরকার। ২২ অক্টোবর প্রথম শুরু হয়েছিল এই মেলা। সংসদের শীতকালীন অধিবেশনে দেশের কর্মসংস্থানের বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে মোদি সরকার জানিয়েছে, রোজগার মোর মাধ্যমে লক্ষাধিক যুবক চাকরি পেয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী অফিস দিয়েছে এই তথ্য
দেশের কর্মসংস্থানের পরিসর বৃদ্ধিতে মোদি সরকার বদ্ধপরিকর। চাকরির নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি পূরণই রোজগার মেলার মূল উদ্দেশ্য়। প্রধানমন্ত্রীর অফিস একটি বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে এই বক্তব্য। সেখানে আরও বলা হয়েছে, দেশ গড়তে যুবকদের সাহায্য় করবে এই রোজগার মেলা।

৪৫ টি স্থানে হবে এই রোজগার মেলা
দেশের ৪৫টি জায়গায় হবে এই রোজগার মেলা। কিছু নির্দিষ্ট চাকরিপ্রার্থী কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রকে এই মেলার মাধ্যমে চাকরি পাবে। এই মন্ত্রকের মধ্য়ে নাম রয়েছে ইন্ডিয়ান পোস্ট ডিপার্টমেন্ট, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক, উচ্চশক্ষা দফতর,স্বাস্থ্য় ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক ছাড়াও অর্থমন্ত্রকের নাম। মোদি সরকারের মতে, গত ২ বছর ধরে রোজগার মেলায় ভাল সাড়া পাওয়া যাচ্ছে। যেখানে লক্ষাধিক যুবক চাকরি পেয়েছেন। ইতিমধ্যেই সরকার রোজগার মেলার তোড়জোড় শুরু করেছে। চাকরিপ্রার্থীদের কাছে পৌঁছে গিয়েছে সেই বার্তা।
 

Wedding Card Scam: এবার বিয়ের কার্ডে প্রতারণার ফাঁদ, মারাত্মক ক্ষতি হতে পারে আপনার !

 

 

আরও দেখুন



Source link