NOW READING:
WATCH | Rahul Dravid | IPL 2025: ক্রাচের ভরে ওয়াকিং বুটে হাঁটা! তাও অটুট দায়বদ্ধতার ‘দ্য ওয়াল’! সাধে কী আর দ্রাবিড়
March 13, 2025

WATCH | Rahul Dravid | IPL 2025: ক্রাচের ভরে ওয়াকিং বুটে হাঁটা! তাও অটুট দায়বদ্ধতার ‘দ্য ওয়াল’! সাধে কী আর দ্রাবিড়

WATCH | Rahul Dravid | IPL 2025: ক্রাচের ভরে ওয়াকিং বুটে হাঁটা! তাও অটুট দায়বদ্ধতার ‘দ্য ওয়াল’! সাধে কী আর দ্রাবিড়
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: তীরে এসেই ডুবেছিল তরী! কোনও ম্যাচ না হেরেই বিশ্বকাপ ফাইনালে (ICC CWC 2023 Final) উঠেও ট্রফি ছুঁয়ে দেখতে পারেনি টিম ইন্ডিয়া (Team India)। ২০২৩ সালের ১৯ নভেম্বর আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে অধরাই থেকে যায় ‘বদলাপুর’। ফাইনালে ভারত হেরেছিল ছয় উইকেটে। বিশ্বসেরা হয় সেই অস্ট্রেলিয়া। প্রায় এক লক্ষ দর্শকের প্রবল শব্দব্রহ্ম মিলিয়ে গিয়েছিল হারের হাহাকারে!

Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখতে ফলো করুন Google News

ঠিক ওইদিনই রোহিত শর্মাদের (Rohit Sharma) কোচ হিসেবে চুক্তি শেষ হয়ে গিয়েছিল রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) ও তাঁর সাপোর্ট স্টাফদের। ‘দ্য ওয়াল’ এবং তাঁর টিমকেই দায়িত্বে বহাল রাখে বিসিসিআই। কোচ হিসেবে আর দায়িত্বেই থাকতে চাননি ‘দ্য় ওয়াল’! শুধু মাত্র রোহিতের অনুরোধেই থেকে যান তিনি।

যে মানুষটি জীবনে বিশ্বকাপ ছুঁয়ে দেখা হয়নি, তিনি মনে মনে ঠিক করে নিয়েছিলেন যে, থেকে যখন গেলেনই, তখন তিনি হিসেব বদলে দেবেন। চোখের জলকে বাঁধনভাঙা হাসির রূপ দেবেন। আর সেটাই করেন। ১৯ নভেম্বর ২০২৩ থেকে ২৯ জুন ২০২৪। ঠিক সাত মাসে খেলা ঘুরিয়ে দেন। দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে ১৭ বছর পর, কুড়ি ওভারের বিশ্বকাপ দ্রাবিড়ের প্রশিক্ষণাধীন ভারতের হাতে উঠেছিল। 

এরপর শত অনুরোধেও দ্রাবিড়কে আর টলানো যায়নি, রোহিতদের আর কোনও অনুরোধ কাজে আসেনি। বিশ্বকাপ জিতিয়েই জাতীয় দলের কোচের পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন। পরিবারকে সময় দেওয়ার কারণেই আন্তর্জাতিক দায়বদ্ধতা ছেড়েছিলেন দ্রাবিড়। আসন্ন আইপিএলে দ্রাবিড়কে দেখা যাবে ফের কোচের ভূমিকায়। রাজস্থান রয়্যালসের হেডমাস্টার হয়েছেন তিনি। কিন্তু দ্রাবিড়ের জীবন বদলে গিয়েছে সম্প্রতি। স্থানীয় ক্রিকেট লিগের ম্যাচ খেলতে গিয়ে বাঁ পায়ে প্রচণ্ড চোট পেয়েছেন তিনি। প্লাস্টার করা পায়ের ছবি নেটপাড়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছিল। 

রাজস্থান ভেবেছিল তারা কি আদৌ দ্রাবিড়ের সার্ভিস পাবেন। কিন্তু মানুষটি যে দ্রাবিড়, তাঁকে টলাবে কে! মেডিক্যাল ওয়াকিং বুটে পা রেখে, ক্রাচের ভরে খুঁড়িয়ে হাঁটতে হাঁটতেই চলে এসেছেন রাজস্থানের অনুশীলনে। যে ভিডিয়ো দেখে নেটপাড়া থ হয়ে গিয়েছে। কত’টা দায়বদ্ধতা থাকলে দ্রাবিড় হওয়া যায়! গলফ কার্টে চেপে জয়পুরে অনুশীলনে এসেছেন তিনি। ক্রিকেটারদের মাঠে বসেই ব্যাটিং কৌশল শিখিয়েছেন। আর এসবের পরেও দ্রাবিড়ের মুখে হাসিই লেগে ছিল..

আরও পড়ুন:  ‘বরং অবসরই…’ আইপিএলের আগে চরম সিদ্ধান্ত, কেরিয়ারের মধ্যগগনেই সন্ন্যাস বুমরার!

আরও পড়ুন: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতিয়েই চরম সিদ্ধান্ত! অধিনায়ক বললেন, ‘আপনাদের জানিয়ে দিই…’

 

 

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

 





Source link