NOW READING:
আইপিএল নিলামের আগেই তুমুল অশান্তি বেঁধে গেল পাঞ্জাব কিংস শিবিরে! মীমাংসা আদালতে?
August 16, 2024

আইপিএল নিলামের আগেই তুমুল অশান্তি বেঁধে গেল পাঞ্জাব কিংস শিবিরে! মীমাংসা আদালতে?

আইপিএল নিলামের আগেই তুমুল অশান্তি বেঁধে গেল পাঞ্জাব কিংস শিবিরে! মীমাংসা আদালতে?
Listen to this article


চণ্ডীগড়: আইপিএলে (IPL) তারকাসমৃদ্ধ দল গড়েও কোনও দিন ট্রফির মুখ দেখেনি। সাফল্যের জন্য বারবার দলের নাম বদল, জার্সি বদল, কোচ ও অধিনায়ক বদল হয়েছে। কিন্তু ভাগ্য ফেরেনি পাঞ্জাবের। কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব হিসাবেও যে অন্ধকারে ছিল, পাঞ্জাব কিংস (Punjab Kings) নামেও সেই তিমিরেই পড়ে রয়েছে।

আর এর মাঝেই দলের মালিকানার শেয়ার বিক্রি নিয়ে অশান্তি লেগে গেল প্রীতি জিন্টাদের (Preity Zinta) মধ্যে। শোনা যাচ্ছে, পাঞ্জাব কিংস দলের মালিকপক্ষের মধ্যে মন কষাকষি শুরু হয়েছে। এমনকী, বিষয়টি গড়িয়েছে কোর্ট পর্যন্ত। এক মালিকের শেয়ার বিক্রি আটকাতে আইনের দ্বারস্থ হয়েছেন প্রীতি, খবর সূত্রের।

খবর হচ্ছে, পাঞ্জাব কিংসের ২৩ শতাংস শেয়ার রয়েছে বলিউডের অভিনেত্রীর হাতে। কেপিএইচ ড্রিম ক্রিকেট প্রাইভেট লিমিটেডের নামে। শোনা যাচ্ছে চণ্ডীগড় হাইকোর্টের কড়া নেড়েছেন প্রীতি। দলের অন্যতম মালিক মোহিত বর্মন তাঁর ভাগের শেয়ার জনৈক ব্যক্তিকে বিক্রি করতে চাইছেন বলে অভিযোগ প্রীতির। সেটা আটকাতেই আইনি লড়াই শুরু করেছেন প্রীতি।

ঘটনা হচ্ছে, পাঞ্জাব কিংসের সবচেয়ে বেশি শেয়ার রয়েছে বর্মনের হাতেই। কেপিএইচ ড্রিম ক্রিকেট প্রাইভেট লিমিটেডের মোট শেয়ারের ৪৮ শতাংশ রয়েছে বর্মনের হাতে। দলের তৃতীয় শেয়ারহোল্ডার নেস ওয়াদিয়া। যিনি আবার প্রীতি জিন্টার প্রাক্তন প্রেমিক। তাঁর হাতেও রয়েছে ২৩ শতাংশ শেয়ার। চতুর্থ মালিক কর্ম পালের হাতে রয়েছে বাকি শেয়ার।

নিজের শেয়ারের একটা অংশ বিক্রি করতে চেয়েছিলেন বর্মন। তবে প্রীতি আইনি লড়াই শুরু করায় সমস্যায় পড়তে পারেন তিনি। যদিও ডাবর সংস্থার সঙ্গে যুক্ত বর্মন জানিয়েছেন, শেয়ার বিক্রির কোনও পরিকল্পনা নেই তাঁর। যদিও ভেতরের খবর, নিজের ভাগ থেকে ১১.৫ শতাংশ শেয়ার বিক্রি করার মনস্থ করেছেন বর্মন। কাকে তিনি সেই শেয়ার বিক্রি করবেন, তা নিয়ে স্পষ্ট করে কোনও পক্ষ থেকেই কিছু জানানো হয়নি।

কেন আদালতের দ্বারস্থ হলেন প্রীতি? কারণ, পাঞ্জাব কিংসের মালিকদের মধ্যে চুক্তি ছিল, কেউ শেয়ার বিক্রি করতে চাইলে সকলের আগে তা যাচাই করা হবে বাকি মালিকদের সঙ্গে। বাকিদের মধ্যে থেকে কেউ সেই শেয়ার কিনতে রাজি হয়ে গেলে হাতবদল হবে শেয়ার। একমাত্র বর্তমান মালিকদের কেউ রাজি না হলে তকনই বাইরের কাউকে শেয়ার বিকত্রি করা যাবে।

আরও পড়ুন: মেন উইল বি মেন, তাই না? আর জি কর কাণ্ডে গর্জে উঠলেন মহম্মদ সিরাজ়

 

আরও দেখুন



Source link