জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো:জার্মান ঔপন্যাসিক গুনটার গ্রাস কলকাতায় বসে তার জীবনের অন্যতম শ্রেষ্ঠ উপন্যাসটি লিখেছিলেন ‘জিভ কাটো লজ্জায়’। এই ঘটনা দেখে আরেকবার সেই কথা মনে হল। সদ্য পেরোল নারী দিবস। নারী অর্ধেক-আকাশ, নারী-পুরুষের সমানাধিকার, সাম্য, সুরক্ষা ইত্যাদি নিয়ে অনেক কথা হল। হল বিভিন্ন জায়গায় নারীদের নিয়ে মিটিং-মিছিল,সেমিনার, সভা উদ্ যাপন। কিন্তু নারী পরে রইল সেই তিমিরেই। আর পুরুষ তার পৌরুষত্ব দেখিয়ে ভোগ করার চেষ্টা করল নারীর শরীর। এই ঘটনা হয়ত নতুন নয়। কিন্তু সমাজের রক্ষকরা যখন ভক্ষক হয়ে ওঠে, তখন ভয় হয় বইকি। এরকমই হাড়হিম করা ঘটনা ঘটেছে নারী দিবসে মহারাষ্ট্রের বিড শহরে। খোদ পুলিস কনস্টেবলের বিরুদ্ধে উঠল ধর্ষণের অভিযোগ।
Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখুন। ফলো করুন Google News
গত ৮ মার্চ নারী দিবস উদযাপন উপলক্ষে পুলিশ কনস্টেবল উদ্ভব গাটকার, এক মহিলাকে পুলিশ কোয়ার্টারে ডাকে। এরপর একটি ফাঁকা জায়গায় নিয়ে গিয়ে সে ওই মহিলাকে ধর্ষণ করে। ডাক্তারি পরীক্ষায় মহিলার শরীরে ধর্ষণের প্রমাণ মিলেছে। ইনসপেকটর সোমনাথ যাদব তদন্তে জানিয়েছেন যে,অভিযুক্ত কনস্টেবল নিজেই ধর্ষণের কথা স্বীকার করেছে । অভিযুক্তকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে এবং ১২ মার্চ পর্যন্ত পুলিশ হেফাজতে থাকবে।
আরও পড়ুন- মরার আগে একবার ‘ভার্জিন’ ঠোঁট ছোঁবে শ্যাম্পেইন, বৃদ্ধাশ্রমেই আশিতে ইচ্ছাপূরণ কণিকার!
কিছুদিন আগে ওই নিগৃহীতা থানায় এসেছিলেন গার্হস্থ্য হিংসার বিরুদ্ধে অভিযোগ জানাতে। সে সময় অভিযুক্ত তাঁর অভিযোগ শোনে। অভিযোগকারিণী মহিলার ফোন নম্বর চেয়ে নেয় ওই কনস্টেবল। এরপর দু’একবার ফোনে এবং হোয়াটসঅ্যাপে কথাবার্তা হয়েছে ওই মহিলার সঙ্গে। এই স্বল্প পরিচয়ের সুযোগ নিয়েই কনস্টেবল উদ্ভব গাটকার ওই মহিলাকে নারী দিবস উদযাপনের আমন্ত্রণ জানিয়েছিল। তারপর এই ভয়ঙকর ঘটনা ঘটে। ঘটনার তদন্ত চালাচ্ছে মহারাষ্ট্র পুলিশ।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)