এক থ্রোই যথেষ্ট, প্যারিসে জ্যাভলিনের ফাইনালে নীরজ, ব্যর্থ জীনা, ফাইনালে পাকিস্তানের নাদিমও

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


প্য়ারিস: এবারের অলিম্পিক্সে (Paris Olympics 2024) সম্ভবত ভারতের সবথেকে বড় পদকের আশা তাঁকে ঘিরে। তিনি নীরজ চোপড়া (Neeraj Chopra)। টোকিও অলিম্পিক্সের স্বর্ণপদকজয়ী। সেই নীরজ প্রমাণ করে দিলেন কেন, তাঁকে ঘিরে ভারতীয়দের মধ্যে এত প্রত্যাশা। মাত্র এক থ্রোই তাঁর জন্য যথেষ্ট ছিল।

মঙ্গলবার, ৬ অগাস্ট নীরজ প্যারিসে জ্যাভিলনের যোগ্যতা অর্জন পর্বে নেমেছিলেন। সেখানে তিনি আসলেন, দেখলেন, জয় করলেন। মাত্র এক থ্রোতেই তাঁর ফাইনালে পৌঁছনো নিশ্চিত হয়ে গেল। নিজের প্রথম থ্রোতেই ৮৯.৩৪ মিটার দূরে নিজের জ্যাভলিন থ্রো করেন। এটাই তাঁর এ মরশুমের সেরা থ্রো। এমনকী যোগ্যতা অর্জন পর্বেও এটাই নীরজের সর্বসেরা স্কোর। এর আগে বুদাপেস্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে ৮৮.৭৭ মিটার দূরে জ্যাভলিন ছোঁড়া নীরজের ব্যক্তিগত সেরা ছিল। কিন্তু সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন তিনি।

পাকিস্তানের আর্শাদ নাদিমও (Arshad Nadeem) এক থ্রোতেই ফাইনালের টিকিট পাকা করে ফেলেছেন। আর্শাদ ৮৬.৫৯ মিটার দূরে নিজের জ্যাভলিন থ্রো করেন। নীরজের মতোই এটা আর্শাদেরও মরশুমের সেরা থ্রো। গ্রুপ বি-তে থেকে নীরজ ও আর্শাদ বাদে অ্যান্ডারসন পিটার্সও ইতিমধ্যেই ফাইনালে নিজের জায়গা পাকা করে ফেলেছেন। তবে আরেক ভারতীয় জ্যাভলিন থ্রোয়ার কিশোর জীনা পারলেন না। গ্রুপ এ-তে ছিলেন তিনি। তিনি ৮০.৭৩ মিটার দূরে নিজের সেরা থ্রোটি করেন। তবে তা যোগ্যতা অর্জনের জন্য যথেষ্ট ছিল না। অ

আরও দেখুন



Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours