NOW READING:
জমি ‘দখলে’ বাধা, ‘ভেঙে দেওয়া হল বছর ৮৫-র বৃদ্ধা মায়ের হাত’ ! কাঠগড়ায় TMC নেতা
January 17, 2025

জমি ‘দখলে’ বাধা, ‘ভেঙে দেওয়া হল বছর ৮৫-র বৃদ্ধা মায়ের হাত’ ! কাঠগড়ায় TMC নেতা

জমি ‘দখলে’ বাধা, ‘ভেঙে দেওয়া হল বছর ৮৫-র বৃদ্ধা মায়ের হাত’ ! কাঠগড়ায় TMC নেতা
Listen to this article


সুজিত মণ্ডল, নদিয়া: শাসকনেতার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ নদিয়ায়। জমি দখলে বাধা দেওয়ায়, তৃণমূলের নেতার হাতে প্রহৃত হতে হল দলেরই বৃদ্ধা মা, স্ত্রী ও ছেলেকে ? অভিযোগ, ৮৫ বছরের বৃদ্ধার হাত ভেঙে দেওয়া হল। থানায় লিখিত অভিযোগ হওয়া সত্ত্বেও অধরা অভিযুক্তরা। ঘটনাটি নদিয়ার ধানতলা থানার হালালপুর গ্রামের। ঘটনার পর শুরু রাজনৈতিক তরজা।

দল এবং প্রোমোটারি একসঙ্গে নয়। দলীয় কর্মীদের বার্তায় একাধিকবার নির্দেশের সুরে এই কথা বলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু বাস্তবের মাটিতে চিত্র সম্পূর্ণ উল্টো। দলীয় পদে আসীন তৃণমূল নেতার একচ্ছত্র প্রোমোটারি রাজ তো চলছেই। তার উপর সেই দলীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে জমি দখল এবং নয়নজলি ভরাটের মত কাণ্ড-কারখানাও চলছে উচ্চ নেতৃত্বের নাকের ডগায়। 

Nadia News: জমি 'দখলে' বাধা, 'ভেঙে দেওয়া হল বছর ৮৫-র বৃদ্ধা মায়ের হাত' ! কাঠগড়ায় TMC নেতা

শুধু তাই নয়, জমি দখল এবং নয়নজলি ভরাটের প্রতিবাদ করে তৃণমূল নেতা তথা দোর্দণ্ডপ্রতাপ প্রোমোটারের হাতে আক্রান্ত আশি ঊর্ধ্ব বৃদ্ধা। মারধর করে হাত ভেঙে দেওয়া হয় তার। আক্রান্ত ওই বৃদ্ধার এক ছেলেও। দু’জনকেই চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়েছে রাণাঘাট মহকুমা হাসপাতালে। শ্লীলতাহানি করা হয় বেআইনি কাজে বাধা দেওয়া পরিবারের মহিলা সদস্যদের।

ঘটনাটি ঘটেছে নদিয়ার রাণাঘাট-২ ব্লকের হিজুলী-২ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার হালালপুরে। অভিযুক্ত তৃণমূল নেতা তথা প্রোমোটারের নাম অভিজিৎ সরকার। ওই তৃণমূল নেতা দলবল নিয়ে প্রতিবাদী পরিবারটির উপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ। ঘটনাচক্রে আক্রান্ত পরিবার আবার তৃণমূলের সমর্থক। গোটা ঘটনাটি নিয়ে ধানতলা থানায় অভিযোগ দায়ের হলেও, এখনও তাদের পুলিশ গ্রেফতার করতে পারেনি। এদিকে, অভিযোগ দায়ের হওয়ার পর থেকেই মূল অভিযুক্ত অভিজিৎ সরকার এবং তার সঙ্গীরা পলাতক। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। 

আরও দেখুন



Source link