বেঙ্গালুরু: দীর্ঘদিন ধরেই তিনি মাঠের বাইরে রয়েছেন। বর্ডার-গাওস্কর ট্রফিতে মহম্মদ শামির (Mohammed Shami) জাতীয় দলে প্রত্যাবর্তনের কথা থাকলেও, তাঁর চোট সারেনি। জাতীয় দলেও ডাক পাননি তিনি। তবে রবিবার বাংলার রঞ্জি দলের (Bengal Cricket Team) সঙ্গে ফ্রেমবন্দি হলেন তারকা ফাস্ট বোলার। এবার কি তাহলে বাংলার দলের হয়ে অবশেষে মাঠে নামবেন তিনি।
রবিবার বাংলা দলের ফেসবুক পেজে গোটা দলের সঙ্গে শামির সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করা হয়। সেই ছবিতে বাংলার টিম হোটেলের বাইরে গোটা দলের সঙ্গে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় শামিকে। দলের সকলের সঙ্গে তিনি দীর্ঘ আলাপ আলোচনাও সারেন বটে। তবে বাংলা দলের হয়ে এখনও মাঠে নামছেন না তিনি। সদ্যই কর্ণাটকের সঙ্গে বেঙ্গালুরুতে বাংলার ম্যাচ ছিল। সেই ম্যাচ ড্র হয়। প্রথম ইনিংসে লিড পাওয়ায় তিন পয়েন্ট আসে বাংলার ঝুলিতে। এরপরে অনুষ্টুপ মজুমদারের নেতৃত্বাধীন দল মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে খেলবে। ‘গার্ডেন সিটি’ থেকে ইনদওরের উদ্দেশেই রবিবার রওনা দেয় গোটা বাংলা দল। সেই সময়ই শামির সঙ্গে দেখা হয় সকলের।
তবে শামি মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে ঘোষিত বাংলা দলে নেই। কর্ণাটক ও মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে দুই অ্যাওয়ে ম্যাচের জন্য বাংলার দল ঘোষণার দিকে অনেকেই তাকিয়ে ছিলেন। মহম্মদ শামিকে দলে রাখা হয় কি না, তা নিয়ে জোর জল্পনা ছিল। রঞ্জি ট্রফি শুরুর আগে শামি নিজেই জানিয়েছিলেন যে, তিনি বাংলার জার্সিতে অন্তত দুটি ম্যাচ খেলতে চান। নিজেকে ম্যাচ ফিট করে তুলতে চান। শামি বাংলার হয়ে কবে খেলতে পারবেন, এই বিষয় জানতে বাংলার কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্ল নাকি তাঁর সঙ্গে কথাও বলেন। তবে তাতে ইতিবাচক কোনও ইঙ্গিত মেলেনি বলেই খবর। শামি এখনও ম্যাচ ফিটই নন।
তাহলে প্রশ্ন হল তিনি বেঙ্গালুুরুতে বাংলা দলের সঙ্গে কী করছেন? আসলে বেঙ্গালুরুতেই জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমি অবস্থিত। সেখানে শামি বহুদিন ধরেই নিজের রিহ্যাব করছেন। মাঠের ফেরার জন্য নিজেকে প্রস্তুত। আর বাংলা দলও বেঙ্গালুরুতেই খেলতে গিয়েছিল। তাই সেই সুযোগে তারকা ফাস্ট বোলার সকলের সঙ্গে দেখা করেন। কিন্তু এখনই তাঁর বাংলা দলে খেলার কোনও পূর্বাভাস অন্তত পাওয়া যাচ্ছে না।
আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।
আরও পড়ুন: ছয় ঘণ্টার দীর্ঘ বৈঠক, নিউজ়িল্যান্ড সিরিজ় হারের বোর্ডের পর কড়া প্রশ্নের মুখে রোহিত, গম্ভীর!
আরও দেখুন
+ There are no comments
Add yours