জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: আচমকা হার্ট অ্যাটাক! কেউ ক্রিকেট খেলতে খেলতে, আবার কেউ নাচতে নাচতে চোখের নিমেষে মাটিতে লুটিয়ে পড়ছেন। মুহূর্তের মধ্যে প্রাণ হারিয়ে ফেলছেন অনেকেই। চিকিত্সা করানোর কোনও সুযোগ দেওয়ার আগেই সব শেষ। আর এই রোগের থাবা কখন, কার ঘাড়ে গিয়ে পড়বে কেউ জানে না। ঠিক সেই রকমভাবে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটল এক আইনজীবীর সঙ্গে। তাও আবার ভরা কোর্টে।
কোর্টে কেস লড়ছিলেন এক আইনজীবী। মামলার শুনানি চলাকালীন আচমকাই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন একজন প্রবীণ আইনজীবী। সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৬। ঘটনাটি ঘটে, তেলেঙ্গানার হাইকোর্টে।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার দুপুর ১.২০-তে বিচারপতি লক্ষ্মী নারায়ণ আলিশেট্টির সামনে মামলা লড়ছিলেন পস্নুরু ভেনুগোপাল রাও। হঠাত্ই তিনি অস্বস্তি বোধ করেন। এবং আদালতের মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। সহকর্মী আইনজীবীরা তাৎক্ষণিকভাবে সিপিআর দেওয়ার চেষ্টা করেন। তাঁকে সমানিয়া হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু ততক্ষণে সব শেষ। সেখানে পৌঁছালে তাঁকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
আরও পড়ুন:Delhi CM Rekha Gupta: কে এই রেখা গুপ্তা? চিনে নিন দিল্লির নতুন মুখ্যমন্ত্রীকে…
তেলেঙ্গানা হাইকোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এ রবীন্দ্র রেড্ডি জানিয়েছেন, কোর্টরুমে বাকি আইনজীবীরা তাঁকে বাঁচানোর শত চেষ্টা করেন। তাঁকে সিপিআর পর্যন্ত দেওয়া হয়। কিন্তু সব চেষ্টা বিফলে যায়। ভেনুগোপাল রাও ১৯৯৮ থেকে হাইকোর্টে প্র্যাকটিস করছিলেন।
উল্লেখ্য, ভেনুগোপাল রাওয়ের মৃত্যুর সঙ্গে কর্ণাটকের এক কংগ্রেস নেতার মৃ্ত্যুর মিল রয়েছে। ২০২৪ সালে আগস্টে ৩ বছর বয়সী কংগ্রেস নেতা রবি চন্দ্রন বেঙ্গালুরুর প্রেস ক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। কথা বলার সময়ই তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)