NOW READING:
Mumbai: ফের আক্রমণের ছক লস্করের? রিজার্ভ ব্যাংক অফ ইন্ডিয়াকে বোম মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি…
November 17, 2024

Mumbai: ফের আক্রমণের ছক লস্করের? রিজার্ভ ব্যাংক অফ ইন্ডিয়াকে বোম মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি…

Mumbai: ফের আক্রমণের ছক লস্করের? রিজার্ভ ব্যাংক অফ ইন্ডিয়াকে বোম মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি…
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: শনিবার সকালে মুম্বইের রিজার্ভ ব্যাংকের হেল্পলাইন নম্বরে কল আসে এবং ফোন ধরলেই শোনা যায় কেন্দ্রীয় ব্যাংককে বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি। নেপথ্যে লুকিয়ে ‘লস্কর-ই-তৈবা’র যোগ? সূত্রের খবর, শনিবার আরবিআই-এর কাস্টোমার কেয়ারে ফোন করেন এক ব্যক্তি। ফোনের ওপাশ থেকে কলার নিজেকে ‘সিইও অফ লস্কর-ই-তৈবা’ বলে পরিচয় দেন। 

আরও পড়ুন: Bihar: হাসপাতালই ‘চুরি’ করেছে মৃতের চোখ! কর্তৃপক্ষ বলছে অপরাধী ইঁদুর…

উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে মুম্বই অ্যাটাকের পেছনে ছিল এই লস্কর। ভারতের জঙ্গি হামলার মধ্যে অন্যতম বড় হামলা ছিল সেটি। শনিবার সকাল ১১টা’র সময় ব্যাংকের হেল্পলাইন নম্বরে ফোন যায়। এবং সে হুমকি দেই বোম দিয়ে ব্যাংককে উড়িয়ে দেওয়া হবে। এমনকি সে ‘CEO’একটি নিষিদ্ধ টেররিস্ট গ্রুপের। হুমকি দেওয়ার আগে সে একটি গানও গাই। মুম্বই পুলিস একটি মামলা রজু করেছে। ফোন কল ট্রেস করছে পুলিস।    

প্রসঙ্গত, গত দুই মাসে হাজার হাজার বিমান বাতিল হয়েছে এই ভুয়ো ফোনের মাধ্যমে। কখনও প্লেনের মধ্যে বোমা রাখার হুমকি তো কখনও বিমানবন্দরে। একের পর এক হুমকির ফোন। ফলে নানান সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়েছে নিত্যযাত্রীদের। পুরো বিষয় নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। তথ্যপ্রযুক্তি বিভাগ জানিয়েছে এই ধরনের ভুয়ো ফোন খালি সাধারণ মানুষের সমস্যা তাই না দেশের অর্থনীতির উপরও প্রভাব ফেলে।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)





Source link