NOW READING:
খাস কলকাতায় ডাকাতি, গামছায় মাথা-মুখ ঢাকা আততায়ী আসলে কে? বাড়ছে রহস্য
February 15, 2025

খাস কলকাতায় ডাকাতি, গামছায় মাথা-মুখ ঢাকা আততায়ী আসলে কে? বাড়ছে রহস্য

খাস কলকাতায় ডাকাতি, গামছায় মাথা-মুখ ঢাকা আততায়ী আসলে কে? বাড়ছে রহস্য
Listen to this article


ABP Ananda Live: আড়াই দিন পার। বড়তলা থানার কাছে শয্যাশায়ী প্রৌঢ়াকে অস্ত্র দেখিয়ে লুঠকাণ্ডে এখনও ফেরার অভিযুক্ত। এলাকায় দুষ্কৃতী দাপট, ঢিলেঢালা পুলিশি নজরদারির দিকে আঙুল শাসক কাউন্সিলরের।3

ট্রাম্পের ট্যারিফ বসানোর আগেই ভারতের বড় ঘোষণা, এই পণ্য়ের শুল্ক কমল ৫০ শতাংশ

 

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের (US) সঙ্গে বড় বাণিজ্য চুক্তির (Indo US Trade Deal) আগেই এই ঘোষণা করে দিল ভারত। মোদি-ট্রাম্প (Modi Trump Meeting) ট্রেড ডিলের আগেই যা আমেরিকার জন্য একটা সুখবর। এবার বোরবন হুইস্কির আমদানি শুল্ক কমিয়ে ৫০ শতাংশ করেছে ভারত। 

সব মদে আমদানি শুল্ক কমেছে
 তবে বোরবন মদে শুল্ক কমালেও অন্যান্য মদের আমদানিতে মৌলিক শুল্ক কমানো হয়নি। ওই ধরনের সব মদে ১০০ শতাংশ শুল্ক থাকবে। বাজার বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ভারতের এই সিদ্ধান্ত আসলে ডেরিট ডিলের আগে সমতা বাজায় রাখার বার্তা। কারণ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রই হল সেই দেশ, যারা ভারতে বোরবন হুইস্কির প্রধান রফতানিকারক। যা ভারতে আমদানি করা এই ধরনের সব মদের প্রায় এক-চতুর্থাংশ।



Source link