NOW READING:
Most Economical Test Cricket Spells: ১৫.৫ ওভারে ১০ মেডেন! আরও ভূরি ভূরি নজির, উইন্ডিজ পেসারের ইতিহাসে কাঁপছে বাংলাদেশ…
December 2, 2024

Most Economical Test Cricket Spells: ১৫.৫ ওভারে ১০ মেডেন! আরও ভূরি ভূরি নজির, উইন্ডিজ পেসারের ইতিহাসে কাঁপছে বাংলাদেশ…

Most Economical Test Cricket Spells: ১৫.৫ ওভারে ১০ মেডেন! আরও ভূরি ভূরি নজির, উইন্ডিজ পেসারের ইতিহাসে কাঁপছে বাংলাদেশ…
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: এই মুহূর্তে বাংলাদেশ রয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে (Bangladesh tour of West Indies 2024-25)। দুই টেস্ট ম্যাচের সঙ্গে রয়েছে তিন ম্যাচের ওডিআই ও সমসংখ্যক ম্যাচের টি-২০ আই সিরিজ। প্রথম টেস্টে ২০১ রানে জিতে সিরিজে ১-০ এগিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কিংসটনের সাবিনা পার্কে শুরু হয়েছে দ্বিতীয় টেস্ট। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষ হতেই শিরোনামে উইন্ডিজ পেসার জেডেন সিলস (Jayden Seales)। ১৬ টেস্ট ও ১৫ ওডিআইয়ের অভিজ্ঞতা সম্পন্ন জোরে বোলার, টেস্ট ক্রিকেটে ইতিহাস লিখে কাঁপিয়ে দিলেন মেহেদি হাসান মিরাজের বাংলাদেশকে! 

আরও পড়ুন: আগেই ছিল গুঞ্জন, বদলের বাংলাদেশে অধিনায়কই পাল্টে গেল! সাকিব-সহ তিন স্টারকেও…

এবার বলে রাখা যাক সিলস কী করলেন! ১৫.৫ ওভার বল করে তিনি ১০ ওভার মেডেন দিলেন। এখানেই শেষ নয় ৫ রান দিয়ে তুলে নিয়েছেন ৪ উইকেট! সিলসের নিখুঁত লাইন এবং মাপা লেন্থের সামনে দিশাহীন দেখিয়েছে সফরকারীদের! বাংলাদেশ টস জিতে ব্য়াট করতে নেমে প্রথম ইনিংসে ১৬৪ রানে গুটিয়ে গেল! শুধু সিলসই নন, ভয় ধরিয়েছেন শামার জোসেফও। তিনি তুলে নিয়েছেন ৩ উইকেট। এখন প্রশ্ন সিলস কী রেকর্ড করলেন বাংলাদেশের বিরুদ্ধে!

‘মোস্ট ইকোনমিক্য়াল টেস্ট ক্রিকেট স্পেল’, সোজা কথায় বললে টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসে, এক ইনিংসে সবচেয়ে কম রান হজম করার ইতিহাসে নাম লেখালেন সিলস। অন্যতম কৃপণ বোলিং করলেন তিনি। তালিকায় এখন সাতে তিনি। একে ভারতের বাপু নাদকার্নি। তিনি ৩২ ওভার বল করে ২৭টি মেডেন পেয়েছিলেন। দিয়েছিলেন ৫ রান। সিলসের ইকোনমি ছিল ০.১৫! ১৯৬৪ সালে ইংরেজদের বিরুদ্ধে চেন্নাইয়ে বাপু যা করেছিলেন, তা বিগত ৬০ বছরেও কেউ ভাঙতে পারেনি। তালিকায় দুয়ে রয়েছেন গারফিল্ড সোবার্স। তিনে আবার নাদকার্নিই। চারে আছেন মজিদ খান। পাঁচে ওয়াট, ছয়ে ভেরিটি, সাতে সিলস। সর্বকালীন তালিকায় আছেন উমেশ যাদবও। ২০১৫ সালে দিল্লিতে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে উমেশ চমকে দিয়েছিলেন। টেস্টে ওভার প্রতি উমেশ খরচ করেছিলেন ০.৪২ রান। ২১ ওভার বল করে ৩টি উইকেট পেয়েছিলেন স্পিডস্টার।

আরও পড়ুন: তাজা রক্তে নীল বিপ্লব, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে বাদ মহাতারকারা ! তরুণদের হাতেই মশাল

 

 

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল) 





Source link