NOW READING:
ভ্যাকসিন নেওয়ার পরই ‘অসুস্থ’! জলপাইগুড়িতে শিশুর মৃত্যুতে চাঞ্চল্য
March 6, 2025

ভ্যাকসিন নেওয়ার পরই ‘অসুস্থ’! জলপাইগুড়িতে শিশুর মৃত্যুতে চাঞ্চল্য

ভ্যাকসিন নেওয়ার পরই ‘অসুস্থ’! জলপাইগুড়িতে শিশুর মৃত্যুতে চাঞ্চল্য
Listen to this article


রাজা চট্টোপাধ্যায়, জলপাইগুড়ি: জলপাইগুড়িতে (Jalpaiguri Child Death) হঠাৎ করে অসুস্থ হয়ে মৃত্য়ু হল দেড় মাসের শিশুর। পরিবারের অভিযোগ, ভ্য়াকসিন নেওয়ার পরই অসুস্থ হয়ে পড়ে শিশু। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করে। যদিও ভ্য়াকসিনের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ায় মৃত্য়ু, মানছেন না মুখ্য় স্বাস্থ্য় আধিকারিক। মৃত্য়ুর কারণ জানতে, ময়নাতদন্ত করা হচ্ছে।                                         

আচমকা সব শেষ। মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল একরত্তি। পরিবারের অভিযোগ, ভ্য়াকসিন নেওয়ার পর অসুস্থ হয়ে মৃত্য়ু হয়েছে শিশুর। বুধবার জলপাইগুড়ির লাটাগুড়ির ক্রান্তি মোড় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এভাবে হঠাৎ করে একটা ফুটফুটে শিশুর চলে যাওয়ার ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসতে থাকেন স্থানীয়রা। বৃহস্পতিবার মৃতদেহ নিয়ে ক্রান্তি মোড় অবরোধ করে এলাকাবাসী। ভাঙচুর চালানো হয় সরকারি বাসে। শিশুর পরিবারের দাবি, বুধবার ক্রান্তি মোড় এলাকারই একটি স্বাস্থ্য়কেন্দ্রে তাঁর শিশুকে ভ্য়াকসিন দেওয়া হয়। অভিযোগ, ভ্য়াকসিন দেওয়ার পরই শিশুর জ্বর আসে… নাক-মুখ দিয়ে রক্ত বেরোতে শুরু করে।

মৃত শিশুর মা কবিতা রায় জানান, “বাচ্চাটা সুস্থ ছিল। একদম সুস্থ। ভালো বাচ্চাটাকে নিয়ে গেলাম। ইঞ্জেকশন দিলাম। আমি ভিডিও করে রেখেছি। বাড়ি নিয়ে আসলাম, ভালোই আছে। হঠাৎ করে বাচ্চাটা এমন হাঁচি দিল, নাক-মুখ দিয়ে রক্ত বেরিয়ে গেছে। তিনটে ইঞ্জেকশন দিয়েছে। পোলিও খাইয়েছে। বলবে না, যে তিনটে ইঞ্জেকশন নিতে পারবে কিনা বাচ্চাটা, সেটা তো বলবে না!”                                   

এরপরই উত্তেজিত হয়ে ওঠে এলাকাবাসী। লাটাগুড়ির ক্রান্তি মোড় অবরোধ করে তারা। পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে আসে পুলিশবাহিনী। যদিও, ভ্য়াকসিন দেওয়ার জেরে মৃত্য়ু বলে মানছেন না মুখ্য় স্বাস্থ্য় আধিকারিক। মৃত্য়ুর কারণ জানতে, ময়নাতদন্ত করা হচ্ছে। মুখ্য় স্বাস্থ্য় আধিকারিক অসীম হালদার বলেন, “ভ্য়াকসিন দেওয়ার পর বাচ্চা পর্যবেক্ষণেও ছিল। ওই ব্য়াচের ভ্য়াকসিন আরও পেয়েছে। কোনও বাচ্চারই কিছু হয়নি, বা যেটা পর্যবেক্ষেণে রাখা হয় ৩০ মিনিট, সেটাও ছিল। বাচ্চার জ্বর বা কিছু রিপোর্টেড নয়। যতটুকু সম্ভব অন্য় কিছু হতে পারে।”

আরও পড়ুন: Account Hack: বেতন ঢুকতেই ফাঁকা অ্যাকাউন্ট! এবার ভূতুড়ে হ্যাকারের হদিশ হুগলিতে

আরও দেখুন



Source link