মুল্লাপুর: তাঁর কাছে এটা জবাব দেওয়ার ম্যাচ (IPL 2025)। নিজেকে প্রমাণ করার মঞ্চ। শ্রেয়স আইয়ার (Shreyas Iyer) মুখে না বললেও, ভেতর ভেতর উত্তেজনা যে থাকবে, সেটাই স্বাভাবিক।
আর সেই উত্তেজনায় কী না দলে কোনও বদল হল কি না, সেটাই ভুলে গেলেন শ্রেয়স!
এমনই ঘটনার সাক্ষী থাকল মঙ্গলবারের মুল্লাপুর। যা পঞ্জাব কিংসের ঘরের মাঠ। সেই ম্যাচে পঞ্জাব কিংসের সামনে কলকাতা নাইট রাইডার্স। যে ম্যাচকে বলা হয় বীর-জারার লড়াই। কারণ, কেকেআরের মালিক শাহরুখ খান। আর পঞ্জাবের অন্যতম মালকিন প্রীতি জিন্টা। দুজনে পর্দায় অনেক হিট ছবি দিয়েছেন। যার মধ্যে বীর-জারা তো অমর হয়ে রয়েছে। এই দুই দলের খেলা হলেই তাই বীর-জারার দ্বৈরথ বলে চিহ্নিত করা হয়।
এবারের প্রেক্ষাপট অবশ্য আলাদা। পড়ে অনেকে মনে করতে পারেন, দুই দলের মালিকানা হাতবদল হয়ে গেল নাকি! না, শাহরুখই কেকেআরের মালিক। আইপিএলে ইডেন গার্ডেন্সে কেকেআরের প্রথম ম্যাচে মাঠেও ছিলেন। প্রীতি জিন্টা তো পঞ্জাবের সব ম্যাচেই মাঠে থাকছেন। জার্সি বিলি করছেন।
তা হলে?
এবারের ম্যাচকে বলা হচ্ছে শ্রেয়সের বঞ্চনার জবাব দেওয়ার ম্যাচ। কারণ, গত মরশুমে অধিনায়ক হিসাবে তিনি কেকেআরকে আইপিএল চ্যাম্পিয়ন করেছেন। ১০ বছর পর ফের আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল শাহরুখের দল।
কিন্তু তারপরেও শ্রেয়সকে রিটেন করেনি কেকেআর। যে সিদ্ধান্ত অনেককে হতবাক করেছিল। শোনা গিয়েছিল, দলের কাছে যে দাম চেয়েছিলেন শ্রেয়স, তা দিতে চায়নি কেকেআর। সেই কারণেই বিচ্ছেদ। তারপর মহানিলাম থেকে শ্রেয়সকে ২৬ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকা দিয়ে দলে নেয় পঞ্জাব কিংস।
এবং সেই ঘটনার পর মঙ্গলবারই প্রথম কেকেআরের মুখোমুখি শ্রেয়স। সম্মুখসমর একেবারে। উত্তেজনায় ফুটছেন শ্রেয়স।
ম্যাচে কী হবে, সেটা সময় বলবে। তবে টসে জিতেছেন শ্রেয়সই। এবং তারপরই তিনি জানিয়ে দেন, প্রথমে ব্যাটিং করে নিতে চান। বেশ আত্মবিশ্বাসী দেখিয়েছে শ্রেয়সকে। এরপরই সঞ্চালক তাঁকে জিজ্ঞেস করেন, দলে কী পরিবর্তন হয়েছে কেকেআর ম্যাচের জন্য। শ্রেয়স খানিক ভেবে বলেন, ‘আমি মনে করতে পারছি না। আমি আপনাকে পরে জানাচ্ছি।’
A clash that rewrote the record books in 2024 🔥
Can #PBKSvKKR deliver another epic?
Updates ▶️ https://t.co/sZtJIQoElZ#TATAIPL | @PunjabKingsIPL | @KKRiders pic.twitter.com/LapZ5sOz35
— IndianPremierLeague (@IPL) April 15, 2025
রোহিত শর্মা ভুলে যাওয়ার জন্য বিখ্যাত। টসের পর হিটম্যান দল ভুলে গিয়েছেন, এমন ঘটনা আকছার ঘটেছে। সেই তালিকায় এবার নাম লেখালেন শ্রেয়সও। উত্তেজনার বশে?
আরও দেখুন