NOW READING:
ইডেনে কবে শুরু কেকেআরের প্র্যাক্টিস? রাসেল-নারাইনরা শহরে আসছেন কবে?
March 5, 2025

ইডেনে কবে শুরু কেকেআরের প্র্যাক্টিস? রাসেল-নারাইনরা শহরে আসছেন কবে?

ইডেনে কবে শুরু কেকেআরের প্র্যাক্টিস? রাসেল-নারাইনরা শহরে আসছেন কবে?
Listen to this article


সন্দীপ সরকার, কলকাতা: আইপিএলের (IPL 2025) ঢাকে কাঠি পড়ে গিয়েছে। দশ ফ্র্যাঞ্চাইজি দলই নিজেদের মতো করে প্রস্তুতি সেরে নিচ্ছে। বিভিন্ন শহরে চলছে প্রস্তুতি শিবির। কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR) মুম্বইয়ে কেকেআর অ্যাকাডেমিতে প্রস্তুতি শিবির করেছে সম্প্রতি।

কিন্তু টুর্নামেন্ট শুরুর আগে নাইটদের চূড়ান্ত মহড়া হবে কবে-কোথায়? কেকেআর তারকারা কলকাতায় আসছেন কবে? 

গত আইপিএলে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। শাহরুখ খান, জুহি চাওলার দলের সামনে এবার মুকুট ধরে রাখার লড়াই। টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার আগে অবশ্য বেশ কিছু সমীকরণ দেখে নিতে চাইবে নাইটদের টিম ম্যানেজমেন্ট। নতুন অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানেও (Ajinkya Rahane) বুঝে নিতে চাইবেন দলের শক্তি, দুর্বলতা। সাজিয়ে নিতে চাইবেন অস্ত্র, তুরুপের তাস। আর তার জন্য কেকেআর তাকিয়ে রয়েছে চূড়ান্ত প্রস্তুতি শিবিরের দিকে। অনেকটা পরীক্ষার আগে লাস্ট মিনিট সাজেশনের মতো। প্রশ্নপত্র কেমন হতে পারে, তার আভাস পাওয়ার চেষ্টা। সঙ্গে উত্তর কীভাবে দেওয়া হবে, সেই কৌশলও ঝালিয়ে নেওয়া। যাতে পরীক্ষাকেন্দ্রে অস্বস্তিতে না পড়তে হয়। নাইট শিবিরও তাই ঘরের মাঠ ইডেন গার্ডেন্সে (Eden Gardens) চূড়ান্ত প্রস্তুতি নেওয়ার পরিকল্পনা করে রেখেছে।

কবে হবে সেই শিবির?

কলকাতা নাইট রাইডার্স শিবিরে খোঁজ নিয়ে জানা গেল, ১০ ও ১১ মার্চ – দু’দিন ধরে কলকাতায় আসবেন ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফেরা। ১০ মার্চ ভারতীয় ক্রিকেটারদের বেশিরভাগেরই শহরে চলে আসার কথা। বিদেশি ক্রিকেটারদের কেউ কেউ ২-১ দিন পরেও আসতে পারেন বলে শোনা গেল।

সঙ্গে এ-ও জানা গেল যে, ১২ মার্চ থেকে প্রস্তুতি শিবির হতে পারে ইডেনে। সেদিন থেকেই লাস্ট মিনিট সাজেশন হাতে ধরে প্রস্তুতি ঝালিয়ে নেওয়া শুরু করতে পারেন কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত, গৌতম গম্ভীরের পরিবর্তে নাইট শিবিরে যোগ দেওয়া নতুন মেন্টর ডোয়েন ব্র্যাভো, বোলিং কোচ ভরত অরুণরা।

কিন্তু সামান্য খচখচানি থেকে যাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের জারি করা নতুন ফতোয়ায়। যেখানে দশ দলকে বলে দেওয়া হয়েছে যে, টুর্নামেন্ট শুরুর আগে মূল মাঠে সাতদিন তিন ঘণ্টা করে প্রস্তুতি সারতে পারবে। তার মধ্যে সর্বোচ্চ ২ দিন প্র্যাক্টিস ম্যাচ খেলতে পারবে। আইপিএলে কেকেআরের প্রথম ম্যাচ ২২ মার্চ। ১২ তারিখ প্রস্তুতি শুরু হলে ১০ দিনের মতো শিবির চলতে পারে। সেক্ষেত্রে শিবিরের মাঝে ক্রিকেটারদের বিশ্রাম দিতে হবে নাইটদের। সব দিক খতিয়ে দেখেই নীল নকশা সাজাতে বসতে হবে নাইট কর্তাদের।

কেকেআর সমর্থকেরা অবশ্য অত নিয়মকানুন নিয়ে ভাবতে নারাজ। তাঁরা মুখিয়ে রয়েছেন আন্দ্রে রাসেল, বেঙ্কটেশ আইয়ারদের ইডেনে প্র্যাক্টিসের সময় ছক্কার ঝড় দেখার জন্য।

আরও পড়ুন: ইডেনে আইপিএলের টিকিটের দাম বাড়ছে? কবে থেকে বিক্রি শুরু, পাওয়া যাবে কোথায়? বড় আপডেট

 

আরও দেখুন



Source link