NOW READING:
ইডেনে ব্যাটিং ঝড় বেঙ্কি-রিঙ্কুর, শুরুর ধাক্কা সামলে বিরাট স্কোর তুলল কেকেআর
April 3, 2025

ইডেনে ব্যাটিং ঝড় বেঙ্কি-রিঙ্কুর, শুরুর ধাক্কা সামলে বিরাট স্কোর তুলল কেকেআর

ইডেনে ব্যাটিং ঝড় বেঙ্কি-রিঙ্কুর, শুরুর ধাক্কা সামলে বিরাট স্কোর তুলল কেকেআর
Listen to this article


সন্দীপ সরকার, কলকাতা: আইপিএলে (IPL 2025) চড়া দামের যে কী জ্বালা, যাঁরা পেয়েছেন, তাঁরাই জানেন শুধু।

গত আইপিএলে মিচেল স্টার্ককে ২৪ কোটি টাকায় কিনেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR)। প্রত্যেক বল পিছু তিনি কত টাকা পাচ্ছেন, সেই হিসেবনিকেশও রাখা হতো। স্টার্কের হজম করা এক-একটি বাউন্ডারির দাম নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়া সরগরম হতো।

প্যাট কামিন্স থেকে শুরু করে ঋষভ পন্থ – আইপিএলে আকাশছোঁয়া দাম পেয়েছেন আর পারফরম্যান্স নিয়ে প্রত্যেক মুহূর্তে কাটাছেঁড়া হয়েছে, এমন অভিজ্ঞতাসম্পন্ন ক্রিকেটারদের তালিকাটা বেশ লম্বা।

যে তালিকায় নবতম সংযোজন হয়েছেন বেঙ্কটেশ আইয়ার। আইপিএল চ্যাম্পিয়নদের এবারের সবচেয়ে দামি প্লেয়ার। যাঁকে ২৩ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় কিনেছিল কেকেআর। চলতি আইপিএলে তিন ম্য়াচে ব্যর্থ হওয়ার পর বেঙ্কটেশকে কাঠগড়ায় তোলা শুরু হয়েছিল। নাইটদের মেন্টর ডোয়েন ব্র্যাভো অবশ্য বুধবার জানিয়ে দিয়েছিলেন, বেঙ্কি কিংবা রিঙ্কু সিংহ যে কোনও দিন ম্যাচ জেতাতে পারেন।

মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মেন্টরের কথার দাম রাখলেন বেঙ্কি। ইডেনে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে যখন কেকেআরের দুই ওপেনার – কুইন্টন ডি’কক ও সুনীল নারাইন ব্যর্থ, অজিঙ্ক রাহানে চেষ্টা করলেও রানের গতি ফিফথ গিয়ারে নিয়ে যেতে পারেননি, তখন রক্ষাকর্তা হয়ে হাজির হলেন বেঙ্কটেশ। ২৯ বলে করলেন ৬০ রান। স্ট্রাইক রেট প্রায় ২০৭। সাত চার ও তিন ছক্কা।

সঙ্গত করলেন রিঙ্কু। এবারের আইপিএলে বৃহস্পতিবারের আগে পর্যন্ত ছিলেন ফিকে। ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য বেছে নিলেন সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ম্যাচ। ১৭ বলে ৩২ রানে অপরাজিত রইলেন রিঙ্কু।

মিডল অর্ডার সামলালেন অঙ্গকৃষ রঘুবংশী। ৩২ বলে ৫০ রান করে হায়দরাবাদ শিবিরে প্রথম পাল্টা লড়াইয়ের রণডঙ্কা বাজিয়ে দেন রঘুবংশীই। যে ভিতের ওপর দাঁড়িয়ে চার-ছক্কার রোশনাই ছড়ালেন বেঙ্কি ও রিঙ্কু। একটা সময় মনে হচ্ছিল, কেকেআর হয়তো ১৬০-১৭০ রানে আটকে যাবে। সেখান থেকে নাইটরা তুললেন ২০০/৫।

পঞ্চম উইকেটে ৪১ বলে ৯১ রান যোগ করে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিলেন বেঙ্কি ও রিঙ্কু।

আরও দেখুন



Source link