NOW READING:
আবার ভবিষ্যদ্বাণী করলেন IIT বাবা, আইপিএলে কোন দল জিতবে বললেন তিনি?
March 29, 2025

আবার ভবিষ্যদ্বাণী করলেন IIT বাবা, আইপিএলে কোন দল জিতবে বললেন তিনি?

আবার ভবিষ্যদ্বাণী করলেন IIT বাবা, আইপিএলে কোন দল জিতবে বললেন তিনি?
Listen to this article


মুম্বই: আইপিএলে মাত্র দুটো সপ্তাহ কেটেছে। এখনও অনেক পথ চলা বাকি। এখনই কোন দল চ্যাম্পিয়ন্স হবে, তা বলা সম্ভব নয়। কিন্তু তিনি ভবিষ্যদ্বাণী করে দিয়েছেন। এবারের আইপিএলে কোন দল চ্যাম্পিয়ন হবে, তা জানিয়ে দিয়েছেন IIT বাবা।  আসল নাম অভয় সিংহ। এরোস্পেস ইঞ্জিনিয়ারিং করার পর পড়াশুনো ও চাকরির পেছনে না দৌড়ে আধ্যাত্মিকতা করছেন বর্তমানে। দেশজুড়ে IIT বাবা নামেই পরিচিত এই তরুণ। প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভ মেলা থেকে শিরোনামে আসা IIT বাবা আইপিএলের সম্ভাব্য এবারের চ্যাম্পিয়ন দল হিসেবে কাকে বাছলেন জানেন?

আগামী ২৫ মে ইডেন গার্ডেন্সে হতে চলেছে এবারের আইপিএলের ফাইনাল। আর সেখানে IIT বাবার ভবিষ্যদ্বাণী অনুযায়ী মুখোমুখি হবে আরসিবি ও সিএসকে। অর্থাৎ ইডেনে বিরাট-ধোনি ডুয়েল দেখতে পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর আগে চ্য়াম্পিয়ন্স ট্রফির সময় ভারত-পাকিস্তান ম্য়াচের আগে ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন অভয় সিংহ। তিনি যদিও বলেছিলেন যে ভারত সেই ম্য়াচ হারবে। কিন্তু হয়েছিল তার উল্টোটাই। একপেশে লড়াইয়ে পাক শিবিরকে হারিয়ে দিয়েছিল টিম ইন্ডিয়া। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের জয়ের পেছনেও নিজের অবদান রয়েছে বলে জানিয়েছিলেন IIT বাবা। এবার আইপিএলে চ্যাম্পিয়ন হবে কোন দল? এই প্রশ্নের উত্তরে অভয় জানিয়েছেন আরসিবি এবারের চ্যাম্পিয়ন দল। গত ১৭ মরশুমে আইপিএলে কোনওবারই খেতাব ঘরে তুলতে পারেনি বিরাট কোহলির দল। এবার সেই অপেক্ষা অবসান হবে বলে মনে করেন IIT বাবা। একই সঙ্গে জানিয়ে দিয়েছেন যে ধোনির হাতে এবার ট্রফি উঠছে না। তাঁকে রানার্স আপ দলের সদস্য হয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হবে।

কিছুদিন আগেই IIT Baba ওরফে অভয় সিংহের দশম এবং দ্বাদশ শ্রেণির মার্কশিট বলে একটি নথি ছড়িয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ওই নথিতে দেখা গিয়েছে, মাধ্যমিকে তিনি ৯৩ শতাংশ নম্বর পেয়েছিলেন। উচ্চমাধ্যমিকে নম্বর ছিল ৯২.৪ শতাংশ। ওই রেজাল্টের দৌলতেই দেশের অন্যতম ঐতিহ্যশালী প্রযুক্তি শিক্ষার কেন্দ্র IIT Bombay-দরজা খুলে যায় তাঁর জন্য। শুধু মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিকেই নজরকাড়া রেজাল্ট হয়নি, ২০০৮ সালে তিনি IIT-র জন্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষায় বসেন। তাতে গোটা দেশের মধ্যে ৭৩১তম স্থান পান তিনি। অর্থাৎ দেশের অন্যতম সেরা ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার দৌড়ে শামিল হন। 

২০০৮ থেকে ২০১২ সাল পর্যন্ত এ্যারোস্পেস ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন IIT Baba. কানাডায় চাকরিও পেয়েছিলেন, বেতন ছিল বছরে ৩৬ লক্ষ টাকা। কিন্তু সেই সব ত্যাগ করে আধ্যাত্মিকতার পথ বেছে নেন তিনি। মহাকুম্ভ থেকেই প্রথম তাঁর সঙ্গে পরিচয় ঘটে দেশবাসীর। কিন্তু সেই থেকে একের পর এক বিতর্কেও জড়িয়ছেন তিনি। 

আরও দেখুন



Source link