NOW READING:
India vs Pakistan: ২০২৫ সালে আরও তিনবার ভারত-পাক! কবে কোথায় খেলা? চলে এল বিরাট আপডেট
February 27, 2025

India vs Pakistan: ২০২৫ সালে আরও তিনবার ভারত-পাক! কবে কোথায় খেলা? চলে এল বিরাট আপডেট

India vs Pakistan: ২০২৫ সালে আরও তিনবার ভারত-পাক! কবে কোথায় খেলা? চলে এল বিরাট আপডেট
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে (Champions Trophy 2025), গত ২৩ ফেব্রুয়ারি ‘মাদার অফ অল ব্যাটল’-এ মুখোমুখি হয়েছিল দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান (IND vs PAK Champions Trophy 2025)। মহম্মদ রিজওয়ানদের ২৪১ রান তাড়া করে ভারত ৪৫ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে ম্যাচ জিতে নেয়। গত রবিবাসরীয় মহারণের রেশ কাটতে না কাটতেই ফের ভারত-পাক ম্যাচের মেগাআপডেট চলে এল। এক বা দুই নয়, তিন-তিনটি ইন্দো-পাক যুদ্ধের সম্ভাবনা তৈরি হয়ে গেল! সৌজন্যে আসন্ন এশিয়া কাপ (Asia Cup 2025)

আরও পড়ুন: ‘এত কলা বাঁদরেও খায় না’! ভাইরাল ওয়াসিম আক্রম, ভুলেও মিস করবেন না ভিডিয়ো…

২০২৩ সালে শেষবার এশিয়া কাপ হয়েছিল, কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে ফাইনাল হয়েছিল।দাসুন শনাকার শ্রীলঙ্কাকে গুঁড়িয়ে কাপ জিতেছিল রোহিত শর্মার ভারত। মহম্মদ সিরাজের আগুনে স্পেলে পুড়ে গিয়েছিল দ্বীপরাষ্ট্র। সিরাজ একাই হাফ ডজন উইকেট তুলে শ্রীলঙ্কাকে ৫০ রানে গুটিয়ে দিয়েছিল। ভারত ১০ উইকেটে শিরোপা নির্ণায়ক ম্যাচ জিতেছিল। 

Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখতে ফলো করুন Google News

ফের দুয়ারে এশিয়া কাপ। এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের  (এসিসি) ভিতরের খবর, চলতি বছর সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় বা চতুর্থ সপ্তাহে এই প্রতিযোগিতা হতে পারে। এবার আর পঞ্চাশ নয়, কুড়ি ওভারের ফরম্যাটে হবে এশিয়া কাপ। আগেই জানা গিয়েছিল যে, এভাবেই ফরম্যাট ঘুরিয়ে ফিরিয়েই হবে। খেলবে ৮  দল- ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, সংযুক্ত আরব আমিরাশাহি, ওমান এবং হংকং। টুর্নামেন্টে মোট ১৯টি ম্যাচ হবে বলেই জানা যাচ্ছে। এবার প্রতিযোগিতার আয়োজক যদিও ভারত। কিন্তু ম্যাচগুলি শ্রীলঙ্কা এব সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে হওয়ার সম্ভাবনাই রয়েছে। কারণ এসিসি আর দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশে (ভারত এবং পাকিস্তানে) কোনও প্রতিযোগিতা আয়োজনে ইচ্ছুক নয়। কারণ একটাই। যেহেতু দুই দল একে অপরের দেশে গিয়ে খেলতে রাজি নয়, সেহেতু এসিসি আর এই চেনা বিতর্কে ঢুকতে চায় না। পাশাপাশি গতবারের মতো হাইব্রিড মডেলেও এশিয়া কাপ করতে চায় না। 

আরও পড়ুন: আফগানদের ইংরেজ বধ, সব হিসেব পুরো ঘেঁটে ঘ! রোহিত- স্যান্টনারদের প্রতিপক্ষ কারা?

সাধারণত, এশিয়া কাপে দুটি গ্রুপ হয়, প্রতি গ্রুপে চারটি করে দল থাকে। ভারত এবং পাকিস্তানকে সবসময় এক গ্রুপেই রাখা হয়। প্রতি গ্রুপ থেকে শীর্ষস্থানে শেষ করা দুই দল সুপার ফোরে যায়। সুপার ফোরের শীর্ষ দুই দলের হাতে আসে ফাইনালের টিকিট। সাধারণত এশিয়া কাপের গ্রুপবিণ্য়াস এমনভাবেই হয়, যেখানে কমপক্ষে দু’টি করে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের সম্ভাবনাই বেশি থাকে। এবার ভারত-পাকিস্তান ফাইনাল খেললে তো কথাই নেই। তাহলে ২০২৫ সালে আরও তিনবার ভারত-পাক ম্যাচ দেখার সুযোগ থাকছে। 

 

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

 





Source link