জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো:
সংসার শুরু হওয়ার আগেই শেষ সব। নতুন পর হবু দাম্পত্যের স্বপ্ন পুড়ে ছাই হয়ে গেল আকাশে। লন্ডনে তাঁর স্বামীর কাছে যাওয়ার পথে আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে প্রাণ হারালেন খুশবু রাজপুরোহিত। মাত্র ছ’ মাস আগে তিনি গাঁটছড়া বেঁধেছিলেন মনফুল সিং-এর সঙ্গে। বিয়ের পর লন্ডনেই নতুন সংসার সাজানোর কথা ছিল। কিন্তু সেই ইচ্ছে আর রূপায়িত হল না।
রাজস্থানের বালোত্রা জেলার আরাবা গ্রামের নববধূ খুশবু রাজপুরোহিত স্বামীর সঙ্গে প্রথমবারের মতো দেখা করতে লন্ডন যাচ্ছিলেন। কিন্তু আহমেদাবাদ থেকে ওড়ার কয়েক মিনিট পরই ভেঙে পড়ে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বোয়িং বিমান। ভয়াবহ এই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান খুশবুসহ বিমানে থাকা ২৪১ যাত্রী।
তাঁর স্বামী লন্ডনে পড়াশোনা করছেন। ভিসা সমস্যার জন্য বিয়ের পর এত দিন স্বামীর কাছে যেতে পারেননি নববিবাহিত খুশবু। এত দিন পর ভিসা পেলেন। কিন্তু স্বামীর সঙ্গে দেখা হল না। বিয়ের পর এটি ছিল তাদের প্রথম সাক্ষাতের সুযোগ। ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে খুশবুর বিয়ে হয়েছিল মনফুল সিং নামের এক শিক্ষার্থীর সঙ্গে, যিনি বর্তমানে লন্ডনে পড়াশোনা করছেন। বিয়ের পর এটি ছিল তাদের প্রথম সাক্ষাতের সুযোগ।খুশবু ছিলেন আরাবার বাসিন্দা মদন সিং রাজপুরোহিতের মেয়ে। বৃহস্পতিবারের বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে রাজস্থানের আরও বাসিন্দা ছিলেন। রাজস্থানের মোট ১১ জন ছিলেন ওই অভিশপ্ত বিমানের যাত্রী।
আরও পড়ুন: Unknown facts about Vijay Rupani: পারিবারিক ব্যবসা, ভাইরা থাকেন কলকাতায়! দুর্ঘটনায় নিহত Ex মুখ্যমন্ত্রীর অজানা কথা…
স্থানীয় সময় দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার উড়োজাহাজটি উড্ডয়ন করে। কোনও স্টপওভার ছাড়াই লন্ডনের গ্যাটউইক বিমান বন্দরের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল।
বিমান ওড়ার পর ৮২৫ ফুট উচ্চতায় পৌঁছেই হঠাৎ করে নিচে নামতে শুরু করে এবং কয়েক মিনিটের মধ্যেই বিধ্বস্ত হয়। বিধ্বস্ত হওয়ার আগে পাইলট ‘মেডে কল’ সংকেত পাঠালেও এরপর আর কোনো যোগাযোগ স্থাপন সম্ভব হয়নি।
ফ্লাইটে মোট ২৪২ জন যাত্রী ছিলেন, যার মধ্যে ১৬৯ জন ভারতীয়, ৫৩ জন ব্রিটিশ, একজন কানাডীয় এবং সাতজন পর্তুগিজ নাগরিক ছিলেন। রাজস্থান থেকেই সর্বোচ্চ সংখ্যক যাত্রী ছিলেন, মোট ১১ জন। তাদের মধ্যে ছিলেন যুক্তরাজ্যে রাঁধুনি হিসেবে কাজ করতে যাওয়া দুই যুবক এবং একজন মার্বেল ব্যবসায়ীর ছেলে-মেয়ে।
আরও পড়ুন: WATCH: তখনও জানতেন না মাত্র ৫ মিনিটেই মৃত্যু! দেখুন, অভিশপ্ত উড়ানের যাত্রীদের খুশিয়াল VDO…
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার পর আকাশে বিশাল এক কমলা রঙের আগুনের গোলা দেখা যায়, যা মাইলখানেক দূর থেকেও চোখে পড়ে। কারণ হিসেবে বলা হচ্ছে, উড়োজাহাজটিতে ৮০-৯০ টনেরও বেশি দাহ্য ফুয়েল ছিল, যা বিস্ফোরণের মাত্রা আরও বাড়িয়ে তোলে। জনাকীর্ণ এলাকায় দুর্ঘটনাটি ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে রূপ নেয়।
দুর্ভাগ্যজনকভাবে, বিমানের ধ্বংসস্তূপের একটি অংশ গিয়ে পড়ে বিজে মেডিকেল কলেজের ছাত্রাবাসের ওপর, এতে পাঁচজন মেডিক্যাল শিক্ষার্থীর মৃত্যুর খবরও পাওয়া গেছে।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)