জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি গুলিতে প্রাণ হারিয়েছেন ২৬ নিরীহ পর্যটক। ক্ষোভে ফুঁসছে গোটা দেশ। এরকম পরিস্থিতিতে সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি স্থগিত করেছে ভারত। তার জেরেই তোলপাড় শুরু হয়েছে পাকিস্তানেও। পাক নেতা-মন্ত্রীরা ইতিমধ্যেই পহেলগাঁও হামলায় তাদের জড়িয়ে থাকার কথা অস্বীকার করেছে। কিন্তু বাধ সেধেছে ভারতের দেওয়া ওষুধ। জল না পাওয়ার আতঙ্কে ছটফট করতে শুরু করেছে পাক মুলুক।
পাকিস্তানের রেল মন্ত্রী হানিফ আব্বাসি খুল্লামখুল্লা পরমাণু বোমা ফেলার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। আব্বাসি বলেন, পাকিস্তানের হাতে রয়েছে ঘৌরি, সাহিন ও গজনভির মতো ক্ষেপণাস্ত্র। আর রেছে ১৩০টি পরমাণু বোমা। সবই ভারতের জন্য। ভারত যদিন সিন্ধুর জল বন্ধ করে দেয় তাহলে তাহলে পুরোদস্তুর যুদ্ধের জন্য তৈরি থাকুক ভারত। পাকিস্তানের হাতে যে পরমাণু অস্ত্র রয়েছে তা শুধু দেখানোর জন্য নয়। দেশের বিভিন্ন কোণায় তা লুকানো রয়েছে। প্ররোচনা দিলেই তা কাজ শুরু করবে।
আরও পড়ুন-ধসে ফের বিপর্যস্ত নর্থ সিকিম! আটকে ১৪০০ পর্যটক, চলছে উদ্ধারকাজ…
আরও পড়ুন-শহিদ জওয়ান ঝন্টু শেখের পরিবারের পাশে মমতা, স্ত্রীকে চাকরি, পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা
আব্বাসি আরও বলেন, আমাদের হাতে যে ক্ষেপণাস্ত্র রয়েছে তা তো শুধু দেখানোর জন্য নয়। ওই সব ব্যালেস্টিক মিসাইল ভারতের দিকেই তাক করা রয়েছে। কেউ জেনে না সেগুলো কোথায় মোতায়েন করা রয়েছে। ভারত সিন্ধুর জল বন্ধ করে দেখুক একবার।
ভারতকে কটাক্ষ করে পাক মন্ত্রী আরও বলেন, জল স্থগিত করার সিদ্ধান্তের ফল যে কী হতে পারে তা ভারত ভালোভাবেই জানে। ভারতের জন্য তাদের আকাশসীমা বন্ধ করে দিয়েছে পকিস্তান। এরকম যদি ১০ দিন চলতে থাকবে ভারতের বিমান পরিবহন সংস্থাগুলির ঘরে লালবাতি জ্বলে যাবে। পহলেগাঁওয়ে জঙ্গি হানা হয়েছে। এর জন্য ভারত পাকিস্তানকে দোষারোপ না করে নিজের ঘরের খোঁজ নিক।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)