# Tags
#Blog

Bangladesh: ‘৪ দিনের মধ্যে কলকাতা দখল করে নেব’, ঢাকার মিছিল থেকে হুংকার বাংলাদেশের সেনাকর্তার

Bangladesh: ‘৪ দিনের মধ্যে কলকাতা দখল করে নেব’, ঢাকার মিছিল থেকে হুংকার বাংলাদেশের সেনাকর্তার
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: বাংলাদেশে ভারত বিরোধিতার সুর চরমে। এবার কলকাতা দখলের ডাক উঠল ঢাকার এক মিছিল থেকে। চার দিনের মধ্যে কলকাতা দখল করে নেব বলে হুংকার দিলেন বাংলাদেশের প্রাক্তন সেনাকর্তা। ভারত বিরোধী মিছিল থেকে ওই দাবি করা হয়।

আরও পড়ুন-বিদ্রোহীদের দখলে দামাস্কাস; বেপাত্তা প্রেসিডেন্ট আসাদ, রাজধানী দখলের মাস্টারমাইন্ড কে এই জুলানি

ওই প্রাক্তন সেনাকর্তা মিছিল থেকে বলেন, ৪ দিনের মধ্যে আমরা কলকাতা দখল করে নেব। আমাদের সামরিকবাহিনী ছাত্র-জনতা একসঙ্গে আছি। আমাদের র্যাবের ৫ হাজার সদস্যের মধ্যে অর্ধেকই নবীন। এদের মধ্যে আড়াই হাজার যুদ্ধের ময়দানে যেতে পারি। এর সঙ্গে ৩০ লাখ ছাত্র জনতা যদি যোগ হয় তাহলে ভারত তো দূরের কথা আমেরিকাও আমাদের সামনে টিকবে না।

বিভিন্ন ইস্যুতে ইউনূস করকারের উপরে ক্ষোভ বাড়ছে বাংলাদেশিদের। তার উপরে দেশের সংখ্য়ালঘুদের উপরে নির্যাতন, প্রাক্তন ইস্কন সন্ন্যাসীকে গ্রেফতার সহ একাধিক বিষয় নিয়ে নাজেহাল বাংলাদেশ সরকার। এরকম এক পরিস্থিতিতে ভারত বিদ্বেষ ছাড়া আর কোনও উপায় নেই বাংলাদেশিদের। রাজধানী ঢাকার রাওয়া কমপ্লেক্সের নীচে গতকাল একটি সমাবেশ করেন বাংলাদেশের অবসরপ্রাপ্ত সামরিক সদস্যরা। সেই মিছিল থেকেই ওই অদ্ভূত মন্তব্য করা হয়। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে স্লোগান ওঠে।

এদিকে, ওই মন্তব্য নিয়ে রীতিমত হাসহাসি শুরু হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন কী খেয়ে উনি ওইরকম মন্তব্য করছেন। কেউ মন্তব্য করেছেন, ওরা ভাবছেন ভারতের ক্ষেপণাস্ত্রগুলো শুধুমাত্র সাজিয়ে রাখা বা প্রজাতন্ত্র দিবসে দেখানোর জন্য।

বাংলাদেশের প্রাক্তন সেনাকর্তার ওই মন্তব্য নিয়ে প্রাক্তন ব্রিগেডিয়ার প্রবীর সান্যাল বলেন, আশ্চর্য লাগছে এমন একজন সিনিয়র অফিসার এতটা কাঁচা কথা বলে কী করে! বাংলাদেশের আর্মড ফোর্সের কত ক্ষমতা রয়েছে তা হিসেব নিলেই বোঝা যাবে। হয়তো ওরা কোনও বিদেশি রাষ্ট্রের প্ররোচনায় ওরা হাসিনাকে তাড়িয়েছে। ওদের অবস্থা এখন খুব খারাপ। ওরা অনেক কথা বলবে। আমরা শুনতে থাকব। ভারতের যে সামরিক শক্তি রয়েছে তা দুনিয়ার ৫ দেশের মধ্যে পড়ে। সেই জায়গায় বাংলাদেশের জায়গা হয়তো ৩৭ নম্বরে। আমরা কী করতে পারি তা বাংলাদেশ ভালো করে বোঝে।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল) 





Source link

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Review Your Cart
0
Add Coupon Code
Subtotal