কলকাতা: বর্ষার আগেই রাজ্যে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে ডেঙ্গি। হাজার পেরিয়েছে রাজ্যে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। হাওড়া, উত্তর ২৪ পরগনা, হুগলি-সহ বেশ কয়েকটি জেলায় দ্রুত ছড়াচ্ছে সংক্রমণ। কলকাতায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৮২। হাওড়ায় আক্রান্তের সংখ্যা ১৫৪, উত্তর ২৪ পরগনায় ১৪০। সংক্রমণের নিরিখে তৃতীয় হুগলি, এই হুগলিতে ডেঙ্গি আক্রান্ত ১২০ জন। মুর্শিদাবাদে ১১৩ জন ডেঙ্গি আক্রান্ত।
আরও পড়ুন, ভবানীপুরের শীতলামন্দিরে মুখ্যমন্ত্রী, তুললেন পান্তা ভাতের প্রসঙ্গ !
পরিস্থিতি মোকাবিলায় আগেভাগেই সতর্ক রয়েছে কলকাতা পুরসভা। হাওড়া, উত্তর ২৪ পরগনা, হুগলি-সহ বেশ কয়েকটি জেলায় দ্রুত ছড়াচ্ছে সংক্রমণ। ফিরে আসতে পারে কি আতঙ্কের সেই দিনগুলো? করোনা ঘিরে এই আশঙ্কার মধ্য়েইউদ্বেগ বাড়াচ্ছে ডেঙ্গিও। বর্ষার আগেই ফের ডেঙ্গি হচ্ছে দিকে দিকে। সূত্রের খবর, রাজ্যে ইতিমধ্যেই ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা হাজার পেরিয়ে গেছে। স্বাস্থ্য দফতরের পরিসংখ্যান বলছে, ১৪ মে পর্যন্ত রাজ্যে ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২০ জন।
বেশ কয়েকটি জেলায় সংক্রমিতের সংখ্যা দ্রুত বাড়ছে। হাওড়ায় আক্রান্তের সংখ্যা ১৫৪। উত্তর ২৪ পরগনায় ১৪০। সংক্রমণের নিরিখে তৃতীয় হুগলি। এই মুহূর্তে সেখানে ১২০ জন ডেঙ্গি আক্রান্ত। মুর্শিদাবাদে ১১৩ ও কলকাতায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৮২। এছাড়াও সংক্রমণ ছড়িয়েছে মালদা,দক্ষিণ ২৪ পরগনা, বাঁকুড়া,নদিয়া,পূর্ব বর্ধমানেও। ডেঙ্গি পরিস্থিতি যাতে নিয়ন্ত্রণে থাকে, তার জন্য সতর্ক রয়েছে কলকাতা পুরসভা। কলকাতা পুরসভার ডেপুটি মেয়র অতীন ঘোষ বলেন, আগেরবার যা হয়েছিল ওরকমই আছে। কিছু বাড়েনি। পুরসভা সতর্ক রয়েছে। মঙ্গলবার কলকাতা পুরসভার বৈঠকে ডেঙ্গি মোকাবিলা নিয়ে আলোচনা করা হয়।
(খবরটি সম্প্রতি ব্রেক করা হয়েছে। বিস্তারিত কিছুক্ষণ পরই দেওয়া হচ্ছে। একটু পরে রিফ্রেশ করুন। জেলা থেকে শহর, দেশ, বিদেশ, বিনোদন থেকে খেলা, বিজ্ঞান থেকে প্রযুক্তি সহ অন্যান্য সমস্ত খবরের আপডেটের জন্য দেখতে থাকুন এবিপি আনন্দ ও এবিপি লাইভ)
আরও দেখুন