NOW READING:
আজ ধোনিদের ডেরায় পরীক্ষা কোহলিদের, ম্যাচের লাইভ আপডেট
March 28, 2025

আজ ধোনিদের ডেরায় পরীক্ষা কোহলিদের, ম্যাচের লাইভ আপডেট

আজ ধোনিদের ডেরায় পরীক্ষা কোহলিদের, ম্যাচের লাইভ আপডেট
Listen to this article


চেন্নাই: আইপিএলে (IPL 2025) যে কটি ম্যাচের জন্য হা পিত্যেশ করে অপেক্ষায় থাকেন ক্রিকেটপ্রেমীরা, তার মধ্যে অন্যতম চেন্নাই সুপার কিংস বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (CSK vs RCB) দ্বৈরথ। আরও নিখুঁতভাবে বললে, যে ম্যাচে মুখোমুখি দুই কিংবদন্তি – মহেন্দ্র সিংহ ধোনি (MS Dhoni) ও বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। শুক্রবার সেই বহু প্রতীক্ষিত দ্বৈরথ।

যদিও মুখোমুখি সাক্ষাতের রেকর্ডে অনেক এগিয়ে সিএসকে। আরসিবি-র বিরুদ্ধে ২২ ম্যাচ জিতেছে চেন্নাই। আরসিবি জিতেছে ১১টি ম্যাচে। শুক্রবার খেলা চেন্নাইয়ের ঘরের মাঠে। যে মাঠে ৯ বার মুখোমুখি হয়ে আটবারই সিএসকে-র কাছে হেরেছে আরসিবি। শেষ কবে চেন্নাইয়ে সিএসকে-কে হারিয়েছিল আরসিবি? ২০০৮ সালে। প্রথম আইপিএলে!

শেষ যেবার দুই দল মুখোমুখি হয়েছিল, সিএসকে-কে হারিয়ে প্লে অফের টিকিট পাকা হওয়ায় আরসিবি শিবির এমনই উচ্ছ্বসিত হয়ে পড়েছিল যে, মাঠে প্রতিপক্ষ ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাতই মেলাননি বিরাচট কোহলি-রজত পাতিদাররা। যা নিয়ে বিতর্কও কম হয়নি।

ঘরের মাঠে স্পষ্ট ফেভারিট চেন্নাই সুপার কিংস। চেন্নাইয়ের পিচে নূর আমেদ, রবীন্দ্র জাডেজা ও আর অশ্বিন – চেন্নাইয়ের স্পিন ত্রয়ীকে সামলানোর চ্যালেঞ্জ কোহলি-পাতিদারদের। প্রথম ম্যাচে তিন স্পিনারের ১১ ওভারে মাত্র ৭০ রান তুলতে গিয়ে ৫ উইকেট হারিয়েছিল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। সেখানেই ম্যাচের রং পাল্টে যায়। চেন্নাইয়ের পিচ থেকে স্পিনাররা বাড়তি সুবিধা পেতে পারেন। সেক্ষেত্রে আরও ভয়ঙ্কর হয়ে উঠতে পারে সিএসকে-র স্পিন ত্রিফলা। তবে টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচে ১৭৫ রান তাড়া করে গতবারের চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্সকে হারিয়ে আত্মবিশ্বাসে টগবগ করছে আরসিবি।

 

একটা সময় চেন্নাইয়ের হয়ে আইপিএলে খেলেছেন জশ হ্যাজলউড। এখন তিনি আরসিবি-র অস্ত্র। প্রথম ম্যাচে মাত্র ২২ রানে ২ উইকেট নিয়েছিলেন। আগের ম্যাচে চোটের জন্য খেলানো হয়নি ভুবনেশ্বর কুমারকে। ফিট হলে তিনি চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে খেলবেন। চেন্নাইয়ের সমস্যা বলতে স্যাম কারানের ফর্ম। ইংরেজ অলরাউন্ডার ভাল কিছু না করলে খেলানো হতে পারে মাথিশা পাথিরানাকে।

ম্যাচে অশ্বিন বনাম কোহলি (Ashwin vs Kohli) উত্তেজক লড়াই হতে চলেছে। ১৪৭ বলে মাত্র একবারই কোহলিকে আউট করেছেন অশ্বিন। তবে অশ্বিনের বলে কোহলির স্ট্রাইক রেট মাত্র ১২৩.১২। অন্যদিকে, ক্রুণাল পাণ্ড্যর সঙ্গে রাচিন রবীন্দ্রর লড়াইও উত্তেজক হতে চলেছে।





Source link