জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: ‘এখানে সংখ্যালঘু আর সংখ্যাগুরু বলে কোন জিনিস নেই’। বদলের বাংলাদেশে এবার সম্প্রীতির সুর! ‘ধর্ম যার যার বাংলাদেশটা হোক সবার’, বললেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তাঁর দাবি, ‘এদেশে মুসলমান, হিন্দু, বৌদ্ধ, খৃষ্টান সব ধর্মের বসবাস নিশ্চিত করতে চাই। সব ধর্মের মানুষ তাদের নিজস্ব আত্মমর্যাদা নিয়ে বাঁচতে চাই। এখানে সংখ্যালঘু আর সংখ্যাগুরু বলে কোন জিনিস নেই’।
আরও পড়ুন: China restaurant fire: দাউ দাউ করে জ্বলছে গোটা রেস্তরাঁ, সর্বগ্রাসী আগুনে জীবন্ত দগ্ধ ২২…
আজ, মঙ্গলবার বাংলাদেশে পালিত হল ‘গণসংযোগ পক্ষ’। সেই উপলক্ষ্যে কুলাউড়ায় হিন্দুদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা যোগ দিয়েছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, ‘গত ৫ আগস্টের পরে হিন্দুদের সর্ববৃহৎ ধর্মীয় উৎসব দূর্গা পুজায় নাশকতার আশঙ্কায় আমাদের দলের কর্মীরা মন্দির পাহারা দিয়েছেন। রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব ছিল না, নৈতিক দায়িত্ব হিসেবে পাহারা দেওয়া হয়েছে। হিন্দু ভাইয়েরা যতদিন প্রয়োজন মনে করেছেন, আমাদের কর্মীরা ততদিন তাদের পাশে ছিলেন। কেন মসজিদ মন্দির পাহারা দিতে হবে? আগামীতে কোনরূপ পাহারা ছাড়াই আপনারা পূজা উদযাপন করবেন’।
জামায়াতের আমিরের আরও বক্তব্য, ‘আগামীতে কোন কেউ জুলুম করে, তাহলে আপনারা প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ করবেন। আপনাদের সাথে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে থাকব। আল্লাহর ফায়সালায় যদি হয় আর সরকারের দায়িত্ব পাই, তবে আপনাদের পাশে থাকব। একজাতের ফুলে বাগান হয় না। বগুজাতের ফুল দিয়েই আমরা বাগান গড়ব’।
ডা: শফিকুর রহমান আরও বলেন, ‘আমরা প্রতিহিংসার কিংবা প্রতিশোধের রাজনীতি করি না। কারণ প্রতিহিংসার কিংবা প্রতিশোধ কখনও শান্তি বয়ে আনতে পারে না। কোন মানুষ যদি সহিংসতার শিকার হন, তাহলে প্রচলিত আইনের দ্বারস্থ হবেন। প্রচলিত আইনেই তার বিচার হবে। আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেছিলেন, আওয়ামী লীগ গদি হারালে দেশে ৫-৬ লাখ আওয়ামী লীগ কর্মির মৃত্যু হবে। কিন্তু কোথায় কেউতো মারা গেল না’।
আরও পড়ুন: Power Outage: ভয়ংকর বিপর্যয়! অন্ধকারে ডুবে গেল স্পেন-পর্তুগাল, বিপদে ফ্রান্স-বেলজিয়াম আর…
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)