NOW READING:
Mamata Banerjee:’৯০ লক্ষ লোক কি সত্যিই জল পেয়েছে? নিরপেক্ষ সংস্থা দিয়ে সমীক্ষা করা উচিত’!
December 9, 2024

Mamata Banerjee:’৯০ লক্ষ লোক কি সত্যিই জল পেয়েছে? নিরপেক্ষ সংস্থা দিয়ে সমীক্ষা করা উচিত’!

Mamata Banerjee:’৯০ লক্ষ লোক কি সত্যিই জল পেয়েছে? নিরপেক্ষ সংস্থা দিয়ে সমীক্ষা করা উচিত’!
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: নবান্নে ফের PHE-র বৈঠক। জলচুরি রুখতে এবার কড়া হুঁশিয়ারি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। বললেন,  ‘ট্যাংক হয়েছে পাইপ লাইন নেই। আবার পাইপ লাইন আছে ট্যাংক নেই।  আপনারা বলছেন ৯০ লক্ষ লোক জল পেয়েছে, তারা কি সত্যিই পেয়েছে? আমার মনে হয় একটা নিরপেক্ষ সংস্থা দিয়ে এর সমীক্ষা করা উচিত’।

আরও পড়ুন: Awami League Leaders Arrest: ধর্ষণের অভিযোগ! কলকাতা থেকে গ্রেফতার আওয়ামী লীগের ৪ বর্বর নেতা…

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আগের দিন বলেছিলাম বাড়ি, বাড়ি যেতে হবে। এর ফলে আমাদের পক্ষে চিহ্নিতকরণ করতে সুবিধা হচ্ছে।  ২১ হাজারের বেশি জায়গা চিহ্নিত হয়েছে। এগারো হাজারের বেশি অভিযোগ এসেছে। অভিযোগ আসলেই ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। কোনও কোনও আধিকারিকও এতে যুক্ত ছিলেন।   ৩৭৩ সংস্থাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে। ১২ চুক্তি গাফিলতির কারণে বাতিল হয়েছে।২৩ আধিকারিককেও শো-কজ করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় সংস্থার সাথে মুখ্যসচিব মিটিং করেছেন। আশা করি তাদের থেকে সাহায্য পাব’।

ঘটনাটি ঠিক কী? ২০২৫ সালের মার্চের মধ্যে রাজ্যের প্রতিটি বাড়িতে পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার পরিকল্পনা করেছে সরকার। রাজ্যজুড়ে যুদ্ধকালীন তত্‍পরতায় কাজও শুরু হয়ে গিয়েছে। কিন্তু জেলায় জেলায় বেশ কিছু জায়গায় পাইপ লাইন পৌঁছলেই জল মিলছে না বলে অভিযোগ।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘টেলিফোনের কাজ করতে দিয়েও রাস্তা ভেঙে দিয়ে পালিয়ে যায়। এদেরকে ওখানেই ধরতে হবে।  ওদের ছেড়ে দেওয়া যাবে না। কোনও অজুহাত চলবে না’। তাঁর অভিযোগ, ‘পিএইচই’তে যে সব ঠিকাদার কাজ করে, তারা অগ্রিম টাকা পেয়ে যাচ্ছে। কিন্তু তাদের কাজ শেষ হচ্ছে না। ট্যাংক হয়েছে পাইপ লাইন নেই। আবার পাইপ লাইন আছে ট্যাংক নেই। আপনারা বলছেন ৯০ লক্ষ লোক জল পেয়েছে, তারা কি সত্যিই পেয়েছে? আমার মনে হয় একটা নিরপেক্ষ সংস্থা দিয়ে এর সমীক্ষা করা উচিত। সোর্স না দেখে পাইপ বসানো হয়েছে। এটা একটা মস্ত বড় ভুল। কেন ব্যবস্থা নেওয়া হবে না’?

আরও পড়ুন:  Prabir Ghoshal: তৃণমূলে ‘ঘর ওয়াপসি’ প্রবীর ঘোষালের!

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল) 





Source link