‘৩ কোটি হিন্দু জেলে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত আছে, জেলখানা তৈরি করুন’, কী বলেছিলেন চিন্ময়কৃষ্ণ?

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


কলকাতা : কেন হঠাৎ বাংলাদেশের প্রশাসকের লক্ষ্য হয়ে উঠল চিন্ময়কৃষ্ণ দাস? কেন হলেন চক্ষুশূল?  ইসকনের সন্ন্যাসীর আগের বক্তৃতাগুলি শুনলেই বোঝা যায়, তাঁর বক্তৃতা কতটা জ্বালাময়ী । কীভাবে সংখ্যালঘু হিন্দুদের একত্রিত করছিলেন তিনি । বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চের হয়ে বক্তৃতা করতে গিয়ে গত ২২ নভেম্বর তিনি বলেছিলেন, ৩ কোটি হিন্দু জেলে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত আছে। আপনি জেলখানা তৈরি করুন। কতবড় জেলখানা হতে পারে যে জেলখানায় ৩ কোটি জনসাধারণকে ধারণ করবেন। আমরা আর ভয় পাই না।’

সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের গ্রেফতারি ঘিরে উত্তাল বাংলাদেশ।  ঢাকার শিবচরে ইসকনের আরও একটি প্রতিষ্ঠানে হামলা চালানোর ছবি সামনে এসেছে। ভাইরাল হচ্ছে হিন্দুদের ওপর হামলার একের পর এক ভিডিও।  বাংলাদেশে লাগাতার কট্টরপন্থীদের নিশানায় হিন্দুরা। প্রাণমাশের অভিযোগও উঠেছে। মন্দিরে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, মারধর, অত্যাচার, লুঠ। কী হচ্ছে না !   আর এই পরিস্থিতিতে উগ্র মৌলবাদের হাত থেকে, দেওয়ালে পিঠ ঠেকে যাওয়া হিন্দুদের একজোট করে রাস্তায় নামাতে অগ্রণী ভূমিকা নিয়েছিলেন সন্ন্য়াসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাস।   

চিন্ময়কৃষ্ণ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে নিশানা করে বলেন, ‘আজকে তিন মাস হয়ে যাচ্ছে। দৃশ্যমান কোনও অগ্রগতি তো নেই, বরং প্রতিটি জায়গায় হিন্দু বাড়িঘরে এখনও লুঠপাট, অগ্নি সংযোগ চলছে। এখনও চাঁদাবাজি চলছে। এখনও চাকরি চুরি চলছে। ‘ বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের সমানাধিকার দাবি করে তিনি স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন, ‘ এই বাংলাদেশ থেকে সনাতনী সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীকে উচ্ছেদ করার চেষ্টা চালাচ্ছে। আমরা এই ভূমের ভূমিপুত্র। কোনও অবস্থায় আমাদের এই স্থান থেকে ছুড়ে ফেলা যাবে না…আমরা জীবিত থাকতে আমাদের জননী জন্মভূমি এক ইঞ্চি ভূমিকে নিয়ে আমরা কাউকে খেলতে দেব না।’

ইউনূস সরকারের আমলে কট্টরপন্থীরা ক্রমেই মাথাচড়া দেওয়ায় বারবার একজোট হয়ে প্রতিবাদে নামে হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা। চিন্ময়কৃষ্ণ দাস বলেছিলেন, ‘জয় শ্রীরাম আমার প্রভুর, আরাধ্যের নাম, আমার আরাধ্যের নাম, আমার ভগবানের নাম, আমার প্রভুর নাম কে কী করে তোমরা ভাই RSS-এর ট্যাগ দিচ্ছ? বিজেপির ট্যাগ দিচ্ছ? এটা কি ধর্ম অবমাননা নয়?’ 

সোমবার ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গ্রেফতার করা হয় ইসকনের সন্ন্যাসী, বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র ও চট্টগ্রামের হাটহাজারীর পুণ্ডরিক ধামের অধ্যক্ষ চিন্ময়কৃষ্ণ দাসকে। সবাই এখন সন্ন্যাসীর মুক্তির আশায় তাকিয়ে।  

 

আরও পড়ুন : 

চিন্ময়কৃষ্ণ কেউ নন ইসকনের? তাঁর আন্দোলনে কি পাশে আছে তারা? স্পষ্ট জানাল ইসকন

আরও দেখুন



Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours