NOW READING:
Sheikh Hasina: ‘অবৈধ নাগরিকদের নয়, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ঢোকান…’
June 26, 2025

Sheikh Hasina: ‘অবৈধ নাগরিকদের নয়, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ঢোকান…’

Sheikh Hasina: ‘অবৈধ নাগরিকদের নয়, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ঢোকান…’
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: বাংলাদেশের সীমান্ত দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার বাংলা ভাষাভাষী ভারতীয় নাগরিককে বাংলাদেশে ঢোকানো হচ্ছে বলে প্রশ্ন তুলে ভারতেকে কড়া বার্তা দিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু। ভারতের উদ্দেশে তিনি বলেন, নিজেদের নাগরিকদের অবৈধভাবে বাংলাদেশে পাঠাবেন না, বরং যে স্বৈরাচারী হাসিনাকে আপনারা অবৈধভাবে আদর-আপ্যায়ন করে রেখেছেন, তাকেই পুশ-ইন করুন।

আরও পড়ুন: Ayatolla Khameini speech: আত্মসমর্পণের প্রশ্নই নেই, ট্রাম্পের গালে সপাটে থাপ্পড় মেরেছে ইরান: খামেইনি

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বলেন, শুধু শেখ হাসিনা নয়, বাংলাদেশের নাগরিক যারা টাকা চুরি করে আপনার দেশে পালিয়ে আছে তাদেরকেও পুশ-ইন করুন। শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ভারতকে বন্ধু রাষ্ট্র মনে করলেও গত ৫০-৫৫ বছরে বন্ধুসুলভ আচরণ আমরা পাইনি। যা পেয়েছি তা অত্যন্ত মর্মান্তিক। আমাদের তিস্তা নদীতে জল নেই, জলচুক্তিও নেই। ৫০ বছর ধরে ভারত শুধু প্রতিশ্রুতি দিয়েছে, কিন্তু চুক্তি করেনি।

তিনি বলেন, স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার পতনের পর যে পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে, তাও মর্মান্তিক। প্রতিদিন বাংলা ভাষাভাষী ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঢোকাচ্ছে ভারত। এমনকি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিও বলেছেন, বাংলায় কথা বললেই তাকে বাংলাদেশের নাগরিক বানিয়ে দেওয়া হচ্ছে।

আরও পড়ুন: Strait of Hormuz: হরমুজ প্রণালী বন্ধ করছে ইরান, ভারতের অর্থনীতিতে বড় প্রভাব! আপনার পকেটেও টান, কেন? চার পয়েন্টে জানুন…

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রতি আহ্বান জানিয়ে প্রাক্তন এই সংসদ সদস্য বলেন, বাংলাদেশের যেসব নাগরিক টাকা চুরি করে ভারতে পালিয়েছে, তাদের পুশ করুন, আপনার দেশের নাগরিকদের নয়। শেখ হাসিনা বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যাকারী, দেশকে ধ্বংসের কিনারায় নিয়ে গেছেন, তাকে যদি আপনারা আদর করে রাখেন আর নিজের নাগরিকদের পুশ করেন, সেটা মেনে নেওয়া যায় না।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠান। তাহলে বুঝব, একটা ভালো কাজ করেছেন। তাকে রেখে নিজের নাগরিকদের পুশ করবেন এটা মেনে নেওয়া যায় না।

ভারতের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, যদি গণতন্ত্র হত্যাকারী ও লুটপাটকারীদের ফেরত না পাঠান, তাহলে ভাবার কোনো কারণ নেই যে ভারতের জন্য খুব ভালো কিছু অপেক্ষা করছে। বাংলাদেশের মানুষ একবার জেগে উঠলে ভারতের এই অন্যায়কে প্রশ্রয় দেবে না।

সাধারণ জনগণের উদ্দেশ্যে ছাত্রদলের সাবেক এই সভাপতি বলেন, সবচেয়ে বড় হত্যাকারী হচ্ছে শেখ হাসিনা। তাকে বাংলাদেশে এনে বিচারের আওতায় আনতে হবে। ভারত যে অন্যায় করছে, তার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

 

 

 





Source link