জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: একের পর এক দোকান বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। বা কোনও পরিবহনের দোকান বদলে যাচ্ছে জামাকাপড়ের দোকানে। অথচ কয়েকদিন আগেও জমজমাট ছিল কলকাতার (Kolkata) মারকুইস স্ট্রিট (Marquis street)। কলকাতা থেকে নিয়মিতভাবে বাংলাদেশে (Bangladesh) যাত্রীবাহী বাস পরিষেবা দিত ‘সেন্টমার্টিন পরিবহন’। কিন্তু কলকাতার নিউ মার্কেটের ‘সেন্টমার্টিন পরিবহন’এর কাউন্টার এখন কাপড়ের দোকান।
Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখুন। ফলো করুন Google News
শুধুমাত্র সেন্ট মার্টিন পরিবহন নয়, কলকাতার নিউমার্কেটে বাংলাদেশি পর্যটন না থাকায় একের পর এক বন্ধ হয়ে যাচ্ছে হোটেল, রেস্টুরেন্টও। যাত্রী না পেয়ে সেখানের ‘সেন্টমার্টিন পরিবহন’ কাউন্টারে বিক্রি হচ্ছে মেয়েদের পোশাক। কারণ হিসাবে যদিও বলা হচ্ছে, ভারতীয় ভিসানীতি। নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে ভিসা পরিষেবা বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয় ভারত সরকার।
এমন অবস্থায় ৫ আগষ্টের পরেও প্রথম কয়েক মাস বাংলাদেশি পর্যটকরা কলকাতায় আসলেও দিন যত এগোতে থাকে পর্যটকের সংখ্যাও লাফিয়ে লাফিয়ে কমতে থাকে।
আরও পড়ুন, Jadavpur University: যাদবপুরকাণ্ডে বাড়ছে উত্তাপ, গ্রেফতার আরও ১, হাইকোর্টে যাওয়ার হুঁশিয়ারি পড়ুয়াদের
আরও পড়ুন, Sunita Williams Returns: ভারতের সঙ্গে নাড়ির যোগ, সুনীতা উইলিয়ামসকে দেশের এই সম্মান দেওয়ার দাবি মমতার
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)