প্রাণনাশের হুমকিতেও লক্ষ্যে অবিচল, ফের আদালতে যাচ্ছেন সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


কলকাতা: প্রাণনাশের হুমকি, আক্রমণের মুখেও অবিচল সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী। সন্ন্যাসীর আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ (Rabindra Ghosh) আজ ফের যাচ্ছেন চট্টগ্রাম আদালতে। জেলবন্দি সন্ন্যাসীর জামিন-মামলার শুনানি এগিয়ে আনতে ফের আদালতের দ্বারস্থ হবেন তিনি। 

আক্রমণের মুখেও অবিচল: ১৬ দিন ধরে জেলবন্দি চিন্ময়কৃষ্ণ দাস। আদালত কক্ষে হুমকি, শারীরিক হেনস্থার পরেও ইসকনের সন্ন্যাসীর হয়ে সওয়ালে অনড় তাঁর আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ। গতকালই চট্টগ্রাম জেলে গিয়ে ওকালতনামা সংগ্রহ করেন তিনি। আজ ফের চিন্ময়কৃষ্ণর জামিন-মামলার শুনানি এগিয়ে আনার জন্য আদালতে সওয়াল করবেন ওই আইনজীবী। গতকাল ইসকনের সন্ন্য়াসীর আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ কোনও ওকালতনামা জমা দেননি, এই কারণ দেখিয়ে চট্টগ্রাম আদালতে খারিজ হয় তাঁর আবেদন। চিন্ময়কৃষ্ণর আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষের অভিযোগ, চিন্ময়কৃ্ষ্ণকে আইনি সহায়তা দিতে গিয়ে তাঁকে শারীরিক হেনস্থার মুখে পড়তে হয়। এজলাসে উপস্থিত আইনজীবীদের একাংশের আচরণ ছিল সন্ত্রাসবাদীদের মতো। এমনকী, বিচারককেও তাঁরা হুমকি দিয়ে কাজ করাচ্ছিলেন বলেও চিন্ময়কৃষ্ণর আইনজীবীর অভিযোগ।

জেলবন্দি সন্ন্য়াসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের জামিনের মামলার শুনানি এগিয়ে আনার আবেদন করেন আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ। কিন্তু চট্টগ্রাম আদালতে গতকাল তার শুনানিই হয়নি। আইনজীবীর ওকালতনামা না থাকায় আবেদন খারিজ করে দেয় চট্টগ্রাম আদালত। তার ফলে, আপাতত জেলেই থাকতে হবে ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসকে। সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের জামিনের শুনানি এগিয়ে আনার জন্য আবেদন করেন রবীন্দ্র ঘোষ। প্রথম আলোর প্রতিবেদন অনুযায়ী জানা যায়, আবেদনে বলা হয়, মিথ্যা ও বানানো মামলায় সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি একজন সন্ন্যাসী। তা ছাড়া তিনি ডায়াবেটিস, শ্বাসকষ্ট-সহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত। নিরাপত্তার কারণে ৩ ডিসেম্বর চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী শুভাশিস শর্মা শুনানিতে অংশ নিতে পারেননি। পাল্টা সরকারি আইনজীবী বলেন, চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আগাম জামিনের আবেদনকারী আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ কোনও ওকালতনামা জমা দেননি। তা ছাড়া চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী শুভাশিস শর্মাও হাজির নেই। মামলা লড়ার জন্য রবীন্দ্র ঘোষকে লিখিত কিছু দেননি তিনি। এরপরই, আদালত আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষের করা আবেদন খারিজ করে দেয়। 

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে। 

আরও পড়ুন: Bangladesh News: ‘বাংলাদেশের থেকে ভাল মনে করেছি, সেইজন্য এসেছি’, বলছেন ভারতে চিকিৎসা করাতে আসা বাংলাদেশিরাই

আরও দেখুন



Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours