NOW READING:
বঙ্গবন্ধুর পর বাংলাদেশে প্রাক্তন সাংসদের বাড়িতে ‘হামলা’, আওয়ামি লিগের কার্যালয়ে লেখা হল ‘পাবলি
February 6, 2025

বঙ্গবন্ধুর পর বাংলাদেশে প্রাক্তন সাংসদের বাড়িতে ‘হামলা’, আওয়ামি লিগের কার্যালয়ে লেখা হল ‘পাবলি

বঙ্গবন্ধুর পর বাংলাদেশে প্রাক্তন সাংসদের বাড়িতে ‘হামলা’, আওয়ামি লিগের কার্যালয়ে লেখা হল ‘পাবলি
Listen to this article


নয়াদিল্লি: বঙ্গবন্ধুর বাড়ি গুঁড়িয়ে দেওয়ার পর এবার আওয়ামি লিগের প্রাক্তন সাংসদের বাড়িতে হামলার অভিযোগ। নোয়াখালিতে আওয়ামি লিগ নেতা ওবায়দুল কাদেরের বাড়িতে ভাঙচুর, আগুন। প্রাক্তন সাংসদের বাড়িতে চড়াও বিক্ষোভকারী ছাত্রনেতারা। বাড়িতে ঢুকে ব্যাপক ভাঙচুর, আগুন। বাংলাদেশে অরাজকতা অব্যাহত। আক্রমণের নিশানায় এবার কিশোরগঞ্জের আওয়ামি লিগ কার্যালয়। আওয়ামি লিগের কার্যালয়কে ‘পাবলিক টয়লেট’ ঘোষণা। ঘোষণা জেলার ছাত্রনেতাদের। পরিত্যক্ত কার্যালয়ের দেওয়ালে লেখা হল ‘পাবলিক টয়লেট’। ভেঙে ফেলা হল শেখ মুজিবর রহমানের ম্যুরাল।

ফের বাংলাদেশে মৌলবাদীদের তাণ্ডব। ঢাকার ধানমণ্ডিতে বঙ্গবন্ধু মুজিবর রহমানের বাড়িতে রাত পেরিয়ে সকালেও তাণ্ডব। সংবাদপত্র ‘প্রথম আলো’ সূত্রে খবর, ক্রেন, বুলডোজার এনে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বঙ্গবন্ধুর বাড়ি। বাড়ির চারতলা পর্যন্ত বেশিরভাগ অংশ ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে
স্বৈরাচারের কোনও চিহ্ন রাখা হবে না, হুঁশিয়ারি মৌলবাদীদের। বঙ্গবন্ধুর বাড়ির  দেওয়ালে বিভিন্ন জায়গায় লাল কালি দিয়ে লেখা হয়েছে, ‘স্বৈরাচারীরা সাবধান’।

রাতে ধানমণ্ডি ৫ নম্বরে শেখ হাসিনার বাড়ি সুধা সদনও গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। সংবাদপত্র ‘ডেলি স্টার’ সূত্রে খবর, রাজশাহি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রাবাসে আওয়ামি লিগ ও শেখ হাসিনার নামের ফলকও খুলে নেওয়া হয়েছে। চট্টগ্রামে ভাঙা হয়েছে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল। খুলনায় শেখ হাসিনার আত্মীয়দের বাড়িও বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। 

আরও পড়ুন, বাংলাদেশে বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙার প্রতিবাদ করে প্রহৃত মহিলা ! প্রকাশ্য রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার..

(খবরটি সম্প্রতি ব্রেক করা হয়েছে। বিস্তারিত কিছুক্ষণ পরই দেওয়া হচ্ছে। একটু পরে রিফ্রেশ করুন। জেলা থেকে শহর, দেশ, বিদেশ, বিনোদন থেকে খেলা, বিজ্ঞান থেকে প্রযুক্তি সহ অন্যান্য সমস্ত খবরের আপডেটের জন্য দেখতে থাকুন এবিপি আনন্দ ও এবিপি লাইভ)

আরও দেখুন



Source link