NOW READING:
Bally Bridge: আজ রাত থেকে ৪ দিন বন্ধ বালি ব্রিজের একাংশ, কোন পথে চলবে যান চলাচল!
January 22, 2025

Bally Bridge: আজ রাত থেকে ৪ দিন বন্ধ বালি ব্রিজের একাংশ, কোন পথে চলবে যান চলাচল!

Bally Bridge: আজ রাত থেকে ৪ দিন বন্ধ বালি ব্রিজের একাংশ, কোন পথে চলবে যান চলাচল!
Listen to this article


অয়ন ঘোষাল: আজ রাত ১২টা থেকে টানা চার দিন বন্ধ থাকবে বালি ব্রিজের একাংশ। ডানকুনিগামী বাস-গাড়ি চলবে নিবেদিতা সেতু দিয়ে। ফলে কাল ২৩ থেকে ২৭ জানুয়ারি ভোর ৪ টে পর্যন্ত বালি ব্রিজের উপর দিয়ে যাতায়াত করা মানুষদের চরম হয়রানির শিকার হওয়ার আশঙ্কা।

আরও পড়ুন-এবার শীতে কাঁপবে বাংলা, ফের বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এইসব জেলা

২২ জানুয়ারি রাত ১২টা থেকে বালি ব্রিজের একাংশ দিয়ে বন্ধ থাকবে যান চলাচল। ২৭ জানুয়ারি ভোর ৪ টে পর্যন্ত পর্যন্ত যান চলাচলে এই নিয়ন্ত্রণবিধি চলবে। তবে বিকল্প রুটও ঠিক করা হয়েছে।

বালি ব্রিজের একাংশ দিয়ে কলকাতাগামী গাড়ি ঢুকতে পারবে। কিন্তু কলকাতা থেকে বালি হল্ট, হয়ে বোম্বে রোড, দিল্লি রোডগামী বাস বা গাড়ি বেরোতে পারবে না। সেই বাসগুলো যাবে নিবেদিতা সেতু হয়ে। তবে বাসের কোনও টোলট্যাক্স লাগবে না। কলকাতাগামী লেন খোলা রাখা হলেও উল্টোদিকে বেরোনোর লেন বন্ধ থাকবে। কারণ ব্রিজ রক্ষণাবেক্ষণের কাজ চলবে ওই সময়।

অন্যদিকে, পূর্বরেলের শিয়ালদহ–ডানকুনি শাখায় বালি ব্রিজ ও বালি হল্ট স্টেশনের মধ্যবর্তী অংশে পুরোনো লোহার জীর্ণ গার্ডারগুলি পাল্টাতে ১০০ ঘণ্টার জন্য ট্রেন বন্ধ হতে চলেছে ২৩ জানুয়ারি ভোর ৪টে থেকে ২৭ জানুয়ারি ভোর ৪টে পর্যন্ত। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, এই কাজ চলার কারণে শিয়ালদহ-ডানকুনি শাখায় বাতিল করা হয়েছে ২২ জোড়া ডানকুনি লোকাল। একাধিক মেল ও এক্সপ্রেস ট্রেনও।

বালিহল্টে যাত্রীদের ওঠা- নামার জন্য নিবেদিতা সেতুর মাঝেই একটি অস্থায়ী বাস শেড তৈরি হয়েছে। বাস থেকে নেমে যাত্রীরা যাতে হাওড়া লাইনের ট্রেন ধরতে পারেন সেই ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল) 





Source link