জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: ভারত পাক লড়াই নিয়ে গোটা দেশ সেনার জন্য গর্ব করছে। আর ওদিকে, এরকমই এক সেনা অফিসারের স্ত্রীর দিন কাটছে সন্তানদের চিন্তায়। উত্তর প্রদেশের বরেলির ঘটনা। সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরায় রয়েছেন ক্যাপ্টেন বাসারত আলি। আর এলাকার ২ মাফিয়ার হুমকিতে বাড়ি থেকে বের হতে পারেছেন না তাঁরা। তাদের তুলে নিয়ে যাওয়ার হুমকি দেওয়া হচ্ছে। বাধ্য হয়েই পুলিসের দ্বারস্থ হয়েছেন বাসরাতের স্ত্রী।
কিছুদিন আগেই ছুটিতে বাড়ি ফিরছিলেন বাসারত আলি। আচমকাই ঘটে যায় পহেলগাঁও জঙ্গি হামলা। সঙ্গে সঙ্গে জরুরি তলবে কাছে ফিরতে হয় বাসারতকে। বাড়িতেই রয়ে যায় তার দুই মেয়ে ও স্ত্রী আঞ্জুম।
পুলিসকে আঞ্জুম জানিয়েছেন তিনি যখনই বাইরে বের হন তখনই তাকে ঘিরে ধরে স্থানীয় মাফিয়ার দলবল। কটূক্তির পাশাপাশি চলে নিগ্রহও। এদিকে, পুলিসে অভিযোগ জানাতেই পরিস্থিতি আরও ঘোরালো হয়ে ওঠে। ওইসব সমাজবিরোধীরা হুমকি দিতে থাকে তার মেয়েকে তুলে নিয়ে যাওয়া হবে। আরও হুমকি দেওয়া হয় সোশ্যাল মিডিয়া তাদের ছবি ছড়িয়ে দেওয়া হবে।
যে দুজনের নামে জওয়ানের স্ত্রী আঞ্জুম অভিযোগ করেছেন তাদের নাম সাদ্দাম হোসেন ও খাতিম আলি। সংবাদমাধ্যমে আঞ্জুম জানিয়েছেন, আমার স্বামী সীমান্তে দেশরক্ষা করছেন আর বরেলিতে আমরা আতঙ্কে রয়েছি। দিনের পর দিন আমাদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। রাস্তার বের হলে আমাদের পথ আটকাচ্ছে সমাজবিরোধীরা। ওরা আমাদের কাছে থেকে টাকা চাইছে। ওরা ইতিমধ্যেই আমাদের কাছ থেরে দেড় লাখ টাকা নিয়েছে। ওদের টাকা দেওয়ার জন্য আমি আমার গহনা বিক্রি করেছি। তার পরেও ওরা আরও টাকা চাইছে। হুমকি দিচ্ছে টাকা না দিলে ওরা আমার মেয়েকে তুলে নিয়ে যাবে। বরেলি পুলিস আমার কথা শুনছে না। যোগীজি আমাদের বাঁচান। তা নইলে আমাদের আত্মহত্যা করতে হবে।
আরও পড়ুন- বিদ্বেষের চরমে ইউনূসের বাংলাদেশ, তাও পদ্মাপাড়ের ক্রিকেটার আইপিএলে! তুমুল শোরগোল
আরও পড়ুন-ইডেনেই আইপিএল ফাইনাল? চলে এল বিরাট আপডেট, অনিশ্চয়তার আবহে সৌরভ বললেন…
আঞ্জুমের এক মেয়ে স্কুলে যায়। তাকে নিয়েই তার বেশি চিন্তা। সংবাদমাধ্যমে আঞ্জুম বলেন, মেয়েকে নিয়ে আমি আতঙ্কে রয়েছি। ওরা যে কোনও সময় মেয়েকে তুলে নিয়ে যেতে পারে। ওরা আমাকে একাধিক বার হুমকি দিয়েছে।
কীভাবে হয়রানি? আঞ্জুমের দাবি, গত ৩ মে সকাল সাড়ে নটা নাগাদ সাদ্দাম ও খাতিম রাজেন্দ্র নগরের স্টিল স্কোয়ারে তার পথ আটকায়। প্রবল গালিগালাজ করে। ধাক্কা মেরে তার স্কুটি ফেলে দেয়। ওরা বলে ২ লাখ টাকা না দিলে ওরা আমার সম্মানহানি করবে।
আঞ্জুমের করা অভিযোগের ভিত্তিতে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছেন এসএসপি অনুরাগ আর্য। তিনি জানিয়েছেন, তদন্ত শুরু হয়েছে। অভিযুক্ত ২ জনকে গ্রেফতারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বরেলি পুলিস আঞ্জুমের পাশে রয়েছে। ভয় পাওয়ার কোনও কারণ নেই।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)