NOW READING:
লালবাজারের পর ফের আরজি করে হাজির সিবিআই
August 19, 2024

লালবাজারের পর ফের আরজি করে হাজির সিবিআই

লালবাজারের পর ফের আরজি করে হাজির সিবিআই
Listen to this article


কলকাতা: তদন্তভার হাতে নেওয়ার পর সোমবারই প্রথম লালবাজারে যায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইয়ের (CBI) একটি তদন্তকারী দল। কলকাতা পুলিশের সদর দফতর বেশ কিছুক্ষণ থাকার পর ফের একবার আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে (RG Kar Medical collage and hospital) যান তদন্তকারীরা। সেখানে গিয়ে ট্রমা সেন্টারের সহ বিভিন্ন জায়গার পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন তাঁরা। থ্রি-ডি স্ক্যানার নিয়ে চলে বেশ কিছুক্ষণ তল্লাশিও চালান। যদিও তাতে ঠিক কী তথ্য উঠে এসেছে তা জানা যায়নি। সূত্রের খবর, পুলিশের তদন্তকারী অফিসারদের সঙ্গে কথা বলবে সিবিআই।

আরও পড়ুন: RG Kar Case: RG Kar কাণ্ডে বিস্ফোরক মদন মিত্র, কী বললেন ‘সরকার বদল’ নিয়ে

সোমবার সকালে প্রথমে আরজি কর হাসপাতাল কাণ্ডে মৃত চিকিৎসকের বাড়িতে উদ্ধার হওয়া ডায়েরি নিয়ে যায় সিবিআইয়ের ২ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। সেখানে গিয়ে নির্যাতিতার পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে তারা। তারপর তদন্ত ভার হাতে নেওয়ার পর সোমবারই প্রথম লালবাজারে পৌঁছান তদন্তকারীরা। আর লালবাজার থেকে বেরিয়ে সোজা চলে যান আরজি কর হাসপাতালে। এদিকে চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় ধৃত সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়ের পলিগ্রাফ টেস্টের জন্যই সোমবারই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তরফে আবেদন করা হয়েছে শিয়ালদা আদালতে। জেরায় ধৃত ঠিকঠাক তথ্য দিচ্ছে কেন তা স্পষ্ট করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: RG Kar News: বাড়ছে আন্দোলনের তেজ! ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে পথে চিত্রশিল্পী-সঙ্গীতশিল্পীরা

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, ৯ অগাস্টের ঘটনার পর ১২ ঘণ্টার মধ্যে আরজি কর হাসপাতালের চিকিৎসক খুনের অভিযোগে সঞ্জয় রায়কে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশ। এরপর কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে এই মামলার তদন্তভার যায় কেন্দ্রীয় সংস্থা সিবিআইয়ের হাতে। তারপর থেকে এই নিয়ে চারবার আরজি কর হাসপাতালে গেলেন তদন্তকারীরা। বিভিন্ন জায়গায় গিয়ে তদন্ত চালানোর পাশাপাশি সোমবার সকাল থেকেই ফের আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে জেরা করছে সিবিআই। এই নিয়ে পরপর চারদিন জেরার সম্মুখীন হলেন তিনি। 

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

আরও পড়ুন: RG Kar Protest: ‘নির্বোধের মতো চিকিৎসকদের মধ্যে শত্রু খুঁজছে পুলিশ’, সরব চিকিৎসক অভিজিৎ চৌধুরী

আরও দেখুন



Source link