# Tags
#Blog

Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভে ফের দুর্ঘটনা, এবার হট এয়ার বেলুন ফেটে ঝলসে গেলেন বহু পুণ্যার্থী

Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভে ফের দুর্ঘটনা, এবার হট এয়ার বেলুন ফেটে ঝলসে গেলেন বহু পুণ্যার্থী
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: মহাকুম্ভে ফের দুর্ঘটনা। অগ্নিকাণ্ড, পদপিষ্টের ঘটনার পর এবার ফাটল হট এয়ার বেলুন। পুড়ে গেলেন ৬ পুণ্যার্থী। সোমবার ছিল বসন্ত পঞ্চমী। ওই দিনও বহু মানুষ সঙ্গমে অবগাহন করেন। তবে পুলিসের প্রহরা ছিল চোখে পড়ার মতো। কিন্তু তার পরেও  ঠেকানো গেল না দুর্ঘটনা।

আরও পড়ুন-কলকাতায় হাড়হিম কাণ্ড! বাড়িতে বাবা-মার সামনে থেকে গান পয়েন্টে ব্যবসায়ীর ছেলেকে অপহরণ…

মহাকুম্ভের সেক্টর ২০ কাছ থেকে উড়েছিল একটি হট এয়ার বেলুন। কিন্তু দুর্ভাগ্যের বিষয় হল মাটি থেকে কিছুটা উঠেই হিলিয়াম ভর্তি ওই হট এয়ার বেলুন ফেটে যায়। বেলুনের বাস্কেটে ছিলেন ৬ পুণ্যার্থী। তাঁরা টপাটপ মাটিতে পড়ে যান। তাদের অধিকাংশের দেহ মারাত্মকভাবে পুড়ে যায়। প্রশাসন সূত্রে খবর, আহতরা ইন্দোর, প্রয়াগরাজ, হরিদ্বার ও হৃষিকেশের বাসিন্দা।

দুর্ঘটনার পরপরই আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আহতদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। প্রত্যদর্শীদের বক্তব্য, বেলুনটি আরও উপরে ফাটলে ওই ৬ জনকে বাঁচানো যেত না।

উল্লেখ্য, দুর্ঘটনার আতঙ্ক থেকে বেরিয়ে আসতে পারছে না মহাকুম্ভ। গত ২৯ জানুয়ারি মহাকুম্ভে পদপিষ্ট হয় আহত হন বহু মানুষ। সেই ঘটনায় কতজান মারা গিয়েছেন তার কোনও হিসেবে উত্তর প্রদেশে সরকার এখনও দেয়নি। তবে অসমর্থিত সূত্রে খবর, কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ওইদিন মৌনী অমাবস্যায় অমৃত স্নানের জন্য কমপক্ষে ৮০ লাখ থেকে ১ কোটি মানুষের সমাগম হয় সঙ্গমে। ফলে মাত্র ২ হেক্টরের সঙ্গমস্থলে কী রকম ভীড় হয়েছিল তা সহজেই অনুমেয়। দুর্ঘনার পর সাময়িকভাবে স্নান বন্ধ করে দেওয়া হয়।  এর আগে সেক্টর ১৯ এ কাছে তাঁবুতে আগুন লেগে যায়। বিধ্বংসী সেই অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যায় প্রায় কয়েকশো তাঁবু।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)





Source link

VIRAL VIDEO | IND vs ENG: ভারতীয় দলের স্টারকে পুলিস ভাবল ফ্যান! ঢুকতেই দেওয়া হল না হোটেলে, তারপর….

VIRAL VIDEO | IND vs ENG: ভারতীয়

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Review Your Cart
0
Add Coupon Code
Subtotal