Gujarat: অতুল সুভাষের পর আর এক ‘বলি’! ‘আমি যাচ্ছি, স্ত্রীকে ছাড়বেন না…’

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: স্ত্রী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের নির্যাতনে মাত্র ৩৪ বছরেই চরম সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন উত্তর প্রদেশের বাসিন্দা অতুল সুভাষ। লিখে ছিলেন ২৪ পাতার সুইসাইড নোট। যার মধ্যে ৪পাতা হাতে লেখা এবং বাকি ২০ পাতা টাইপ করা। অতুলের কাহিনী শুনে শিউরে ওঠে গোটা দেশ। সেই ঘটনারই ছায়া এবার গুজরাতে।

জানা গিয়েছে, ৩৯ বছরের সুরেশ সতদিয়াকে নিজের বাড়ি থেকেই ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে পরিবারের সকলেই তাঁর মৃত্যুকে আত্মহত্যা ভেবেছিলেন। কিন্তু কী কারণে তিনি এই চরম পদক্ষেপ নেন, সেই বিষয়টা স্পষ্ট ছিল না। সুরেশের অন্তিম কাজ শেষের পর  তাঁর বাবা তার ফোন থেকে একটি ভিডিয়ো খুঁজে পান। সেটি ছিল তাঁর মৃত্যুর আগে শেষ বার্তা। ভিডিয়োর কথা শুনে স্তম্ভিত হয়ে পড়েন গোটা পরিবার। 

সেই ভিডিয়ো নিয়ে পুলিসের দ্বারস্থ হন সুরেশের বাবা। ভিডিয়োতে সুরেশ তাঁর স্ত্রীর বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ করেন। সেখানে তিনি বলেন, ‘ও আমাকে ঠকিয়েছে। ও কোনও দিন আমার ছিল না। কোনও দিন আমার সন্তানদের জন্যও ও ছিল না। ও আমাকে মরতে বাধ্য করত। ওকে তোমরা শাস্তি দিও। এমন শাস্তি দিও, যা ও সারা জীবন মনে রাখবে।’

আরও পড়ুন:Helicopter Crash: মর্মান্তিক! মাঠের উপর ভয়ংকরভাবে ভেঙে পড়ল উপকূলরক্ষীর হেলিকপ্টার, মৃত ৩…

আরও জানা গিয়েছে, সুরেশের সঙ্গে তাঁর স্ত্রী-র প্রায়ই খুঁটিনাটি বিষয়ে ঝামেলা লেগেই থাকত। ঝগড়া করে সে কথায় কথায় বাপের বাড়ি চলে যেত। শেষবারও এই একই জিনিস হয়। ঝগড়া করে বাপের বাড়ি চলে যাওয়ার পর সুরেশ সেখানে যায়, তাঁকে মানানোর জন্য। কিন্তু স্ত্রী তাঁর সঙ্গে ফিরে আসতে নাকচ করে দেন। অবশেষে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন সুরেশ। বাড়ি এসে নিজেকে শেষ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। ভিডিয়ো রেকর্ড করে নিজের মানসিক অবসাদের কথা জানান তিনি। কিন্তু সেই ভিডিয়ো কাউকে পাঠাননি।

ইতোমধ্য়েই সুরেশের বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে ওই মহিলার বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ধারা ১০৮ (আত্মহত্যায় প্ররোচনা) এর অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং আরও তদন্ত চলছে। পুলিস সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত মহিলাকে আটক করা হয়েছে।

আপনি কি অবসাদগ্রস্ত? বিষণ্ণ? চরম কোনও সিদ্ধান্ত নেবেন না। আপনার হাত ধরতে তৈরি অনেকেই। কথা বলুন প্লিজ… 

iCALL (সোম-শনি, ১০টা থেকে ৮টা) ৯১৫২৯৮৭৮২১

কলকাতা পুলিস হেল্পলাইন (সকাল ১০টা-রাত ১০টা, ৩৬৫ দিন) ৯০৮৮০৩০৩০৩, ০৩৩-৪০৪৪৭৪৩৭

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)





Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours