সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাস পাঁচ দিন ধরে জেলবন্দি, কবে মিলবে জামিন?

Estimated read time 1 min read
Listen to this article


কলকাতা: সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাস পাঁচ দিন ধরে জেলে। এখনও মুক্তি পাননি চট্টগ্রামের হাটহাজারীর পুণ্ডরিক ধামের অধ্যক্ষ। কবে মিলবে জামিন, প্রশ্ন ইসকনের। এবার নিজের এক্স হ্যান্ডলে চিন্ময়কৃ্ষ্ণর মুক্তির দাবিতে সরব কলকাতা ইসকনের ভাইস প্রেসিডেন্ট। ইসকনকে নিষিদ্ধ করা নিয়ে কোনও আলোচনা হয়নি, জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। গতকাল বাংলাদেশের আদালতে ইসকনকে নিষিদ্ধ করার দাবি খারিজ হওয়ার পর প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশ সরকারের। ব্যক্তির অপরাধের সঙ্গে সংস্থার অপরাধ আমরা জড়িয়ে ফেলছি না, প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের। ‘আইনি প্রক্রিয়া চলছে, তিনি অভিযুক্ত হতেও পারেন, অভিযুক্ত নাও হতে পারে, সেটা আদালত দেখবে’, প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের তরফে।

‘ইসকন বাংলাদেশের বিরুদ্ধে একটানা মিথ্যা, বিদ্বেষমূলক প্রচার চলছে। ইসকনের সুনাম নষ্ট করে সমাজে অস্থিরতা ছড়ানোর চক্রান্ত চলছে। চট্টগ্রামে আইনজীবী সইফুল ইসলাম আলিফের হত্যার সঙ্গে ইসকনের কোনও সম্পর্ক নেই। তাও কিছু গোষ্ঠীর পক্ষ থেকে এই ঘটনার সঙ্গে ইসকনকে জড়িয়ে দিয়ে মিথ্যা প্রচার চলছে’, প্রতিক্রিয়া ইসকন বাংলাদেশের সাধারণ সম্পাদক চারুচন্দ্র দাসের। সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের মুক্তির দাবিতে আজও প্রতিবাদ। কলকাতায় ইসকনের সদর দফতরের সামনে প্রতিবাদ জানালেন ভক্তরা। কীর্তনের মাধ্যমে প্রতিবাদ জানালেন ইসকনের ভক্তরা। বাংলাদেশের পরিস্থিতি এখনও উদ্বেগজনক। প্রত্যন্ত গ্রামেও চলছে আক্রমণ, এবিপি আনন্দকে জানালেন কলকাতা ইসকনের ভাইস প্রেসিডেন্ট রাধারমণ দাস।

অন্যদিকে, আর জি কর কাণ্ডে দুর্নীতি মামলায় জমা পড়ল প্রথম চার্জশিট । দুর্নীতি মামলায় প্রায় ১০০০ পাতার নথির প্রথম চার্জশিট জমা দিল সিবিআই। একশোজনেরও বেশি সাক্ষীর বয়ানের ভিত্তিতে তৈরি হয়েছে চার্জশিট। ‘চার্জশিটে নাম রয়েছে সন্দীপ ঘোষের। চার্জশিটে নাম রয়েছে ছাত্রনেতা আশিস পাণ্ডের। চার্জশিটে নাম রয়েছে মেডিক্যাল সরঞ্জাম সরবরাহকারী বিপ্লব সিংহ, সুমন হাজরার। চার্জশিটে নাম রয়েছে সন্দীপ ঘোষের প্রাক্তন নিরাপত্তারক্ষী আফসার আলির’, ষড়যন্ত্র, প্রতারণা এবং দুর্নীতির অভিযোগের যাবতীয় তথ্য রয়েছে চার্জশিটে,  খবর সিবিআই সূত্রে।

শো কজের জবাব দেওয়া নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর ক্ষোভপ্রকাশের পরেই জবাব দিলেন হুমায়ুন কবীর। বিধানসভার মধ্যেই শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়ের হাতে চিঠি তুলে দেন হুমায়ুন। দলবিরোধী কাজের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন চিঠিতে, খবর হুমায়ুনের ঘনিষ্ঠ মহল সূত্রে। ‘মুখ্যমন্ত্রীর উপর চাপ কমাতে অভিষেককে সরকারে যুক্ত করার প্রস্তাব দিয়েছিলেন তিনি’, এটা দলবিরোধী কেন হবে? চিঠিতে প্রশ্ন হুমায়ুনের, খবর সূত্রের। ‘তৃণাঙ্কুরের বিরুদ্ধে মুখ খোলার পরেও কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে’, গ্রামের বিধায়ক বলে এমন বিচার? প্রশ্ন হুমায়ুন কবীরের। গ্রামে ফিরে তৃণমূল কর্মীদের নিয়ে আন্দোলন শুরু করার হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের। কথা শোনেননি জেলার নেতারা, কথা শুনতে চান না রাজ্যের নেতারাও, চিঠিতে অভিযোগ হুমায়ুনের, খবর সূত্রের।

আরও পড়ুন: Soumya Mukherjee: ‘রাপ্পা’-র ভূমিকায় সৌম্য মুখোপাধ্যায়, প্রকাশ্যে কমিক্স নিয়ে তৈরি চরিত্রের প্রথম লুক

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

 



Source link

JagoronBarta http://www.jagoronbarta.com

জাগরণ বার্তা হল একটি অগ্রণী অনলাইন সংবাদ পোর্টাল যা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের কাছে নিরপেক্ষ, সঠিক এবং সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়ার জন্য নিবেদিত। আমরা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যা বাংলার প্রকৃত কণ্ঠস্বরকে প্রতিফলিত করে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours