জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: চরম মধ্যযুগীয় বর্বরতা। মহিলাকে গাছে বেঁধে ভরা রাস্তায় মারধর-অপমান। জানা গিয়েছে, নির্যাতিতা মহিলার স্বামী গ্রামবাসীর কাছ থেকে টাকা ধার করেছিলেন। কিন্তু সেটা শোধ করতে পারেননি। সিরিশা নামে ওই নির্যাতিতার স্বামী মানিকপ্পা নামে এক গ্রামবাসীর কাছ থেকে প্রায় ৮০ হাজার টাকা ধার নেন। নির্যাতিতার স্বামী আর টিমাপ্পা, একজন দিনমজুর। দুই বছর আগে তিনি মানিকপ্পার কাছ থেকে টাকা ধার নেন। ঘটনাটি ঘটে, অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডুর নির্বাচনী এলাকা কুপ্পম মণ্ডলের নারায়ণপুরম গ্রামে।
আরও পড়ুন:Odisha beach gang rape: সৈকতে ডেটিংয়ে প্রেমিকের সামনেই শরীরের ভোগদখল! গোপালপুরের বর্বরদের মধ্যে ৪ নাবালকও…
মধ্যযুগীয় বর্বরতা:
টাকা ধার নেওয়ার পর মাসে মাসে কিস্তিতে ধার মেটাচ্ছিলেন টিমাপ্পা। কিন্তু সম্প্রতি নির্মাণ শ্রমিক হিসেবে কাজ করার জন্য বেঙ্গালুরুতে পালিয়ে যান এবং মানিকাপ্পাকে টাকা দেওয়া একেবারে বন্ধ করে দেন। স্বামী ধারের টাকা শোধ করতে না পারায় স্ত্রীর উপর অত্যাচার করে গ্রামবাসীরা। পুলিস জানিয়েছে, ২৮ বছর বয়সী সিরিশাকে তাঁর দুই সন্তানের সামনে টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হয়। অত্যাচারের সেই ভিডিয়ো সোশ্য়াল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে পড়ে।
ভাইরাল ভিডিয়ো:
ভাইরাল ভিডিয়োতে দেখা যায়, গ্রামবাসীরা জানতে পারে যে বেঙ্গালুরুতে ফিরে পড়েছে সিরিশা। তাই সবাই মিলে তাঁর বাড়ি যায় ধারের টাকা আদায়ের জন্য। কিন্তু টাকা আদায়ের পরিবর্তে সিরিশাকে শাস্তি দেওয়া হয়। রাস্তার মাঝে এই গাছে তাকে বেঁধে দেওয়া হয়। এমনকি তাকে তার স্বামীকে ফোন করতে বলা হয়। কিন্তু সিরিশা জানায় যে, ছয় মাস আগে তাঁর স্বামী তাকে ছেড়ে চলে গিয়েছে। এবং তাদের মধ্যে আর কোনও যোগাযোগ নেই।
A Woman was Tied to a Tree, as her Husband failed to repay the Loan, in CM #ChandrababuNaidu ‘s own constituency #Kuppam in #Chittoor district, #AndhraPradesh
Shocking, a woman was tied to a tree after her husband failed to repay the loan, which took place in Chief Minister… pic.twitter.com/5EIft0Te60
— Surya Reddy (@jsuryareddy) June 17, 2025
ভিডিয়োতে আরও দেখা যায়, সিরিশাকে রাস্তার ধারে একটি গাছের সঙ্গে বেঁধে রাখা হয়েছে। গ্রামের মহিলারা তাকে ঘিরে রেখেছে। কয়েকজন মহিলা তাকে গাছের পাশে দাঁড় করিয়ে তার শরীরের চারপাশ দিয়ে দড়ি বেঁধে দেয়। এমনকি রাগের মাথায় তাকে মারধরও করে। সিরিশা বেঙ্গালুরুতে তার সন্তানের স্কুলের ট্রান্সফার সার্টিফিকেট নিতে আসে। তাঁর ফিরে আসার খবর পেতেই গ্রামবাসীরা তাঁর উপর চড়াও হয়।
পুলিসি পদক্ষেপ:
নির্যাতিতা স্থানীয় পুলিসের কাছে গিয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। মুনিকান্নাপা এবং তার পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়েছে। পুলিস সূত্রে খবর, অভিযুক্তদের গ্রেফতার করা হয়েছে।
মুখ্যমন্ত্রীর প্রতিক্রিয়া:
অন্ধ্র প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন. চন্দ্রবাবু নাইডু এই ঘটনার প্রতি নজর দিয়েছেন এবং এ ধরনের বর্বরোচিত আচরণের তীব্র নিন্দা করেছেন। তিনি দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)