মুম্বই: বিগত পাঁচ ম্যাচে সিএসকের বিরুদ্ধে কিছুতেই জিততে পারছিল না মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তবে অবশেষে সেই ধারা ভাঙল। ২৬ বল ও নয় উইকেট হাতে রেখে সিএসকেকে হেলায় হারাল পল্টনরা (Mumbai Indians vs Chennai Super Kings)। সৌজন্যে সূর্যকুমার যাদব (SuryaKumar Yadav) ও রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। দুইজনেই অর্ধশতরান হাঁকালেন, গড়লেন শতাধিক রানের পার্টনারশিপও। তাতেই জয় পেল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স।
১৭৭ রানের লক্ষ্য ওয়াংখেড়ের এই পিচে খুব একটা সহজ ছিল না। তবে সিএসকে বোলারদের নিয়ে কার্যত ছেলেখেলা করলেন রোহিত ও সূর্য। ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত এর আগেও বেশ কয়েকটি ম্যাচে শুরুটা ভাল করছিলেন। তবে বড় রান পাচ্ছিলেন না তিনি। অবশেষে তিনি রান পেলেন। মরশুমের প্রথম অর্ধশতরান এল তাঁর ব্যাট থেকে এবং তাতেই হেলায় জয় পেল পল্টনরা। তিন বছর ও পাঁচ ম্যাচ পরে সিএসকেকে হারাল মুম্বই।
A perfect way to wrap a dominant victory and seal back-to-back home wins 💙@mipaltan sign off tonight by winning round 2⃣ against their arch rival 🥳
Scorecard ▶ https://t.co/v2k7Y5tg2Q#TATAIPL | #MIvCSK pic.twitter.com/u2BDXfHpXJ
— IndianPremierLeague (@IPL) April 20, 2025
শুরু থেকেই এদিন মুম্বই ওপেনাররা বিধ্বংসী ফর্মে ছিলেন। পাওয়ার প্লেতেই রায়ান রিকেলটন ও রোহিত মিলে কোনও উইকেট না হারিয়েই দলের হয়ে ৬২ রান যোগ করে ফেলেন। তবে ব্যাটে অর্ধশতরান হাঁকানোর পর বল হাতেও সিএসকের হয়ে প্রথম সাফল্য এনে দেন রবীন্দ্র জাডেজা। নিজের প্রথম ওভারেই ২৪ রানে রিকেলটনকে ফেরান তিনি। তবে তাতে মুম্বই ইনিংসের ওপর কোনও প্রভাব পড়েনি।
বিধ্বংসী মেজাজে রোহিত ও সূর্যকুমার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে জয়ের পথে এগিয়ে নিয়ে যান। ৩৩ বলে রোহিত নিজের অর্ধশতরান পূরণ করেন। আর সূর্য তো এদিন স্পিনারদের বিরুদ্ধে স্যুইপ মেরে মেরে তাঁদের থিতু হওয়ার সময়ই দিলেন না। ২৬ বলে তিনি অর্ধশতরান পূরণ করেন। তাঁদের ১১৪ রানের পার্টনারশিপে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের জয়ও সুনিশ্চিত হয়।
এর আগে প্রথম ইনিংসে সিএসকের দলের হয়ে ব্যাট হাতে ত্রাতা হয়ে উঠেন হলুদ ব্রিগেডের দুই বহু যুদ্ধের ঘোড়া রবীন্দ্র জাডেজা ও শিবম দুবে। দুই তারকাই হাঁকালেন অর্ধশতরান, গড়লেন হাফসেঞ্চুরি পার্টনারশিপও। সেই সুবাদেই নির্ধারিত ২০ ওভারে পাঁচ উইকেটের বিনিময়ে ১৭৬ রান তোলে সিএসকে। ৫৩ রান করেন জাডেজা, শিবম দুবে খেলেন ৫০ রানের ইনিংস। বুমরা দুই উইকেট নেন। তবে সিএসকের রান যে জয়ের জন্য যথেষ্ট ছিল না, তা বলাই বাহুল্য।
আরও দেখুন