# Tags
#Blog

একবছরের অপেক্ষা… জগদ্ধাত্রী পুজোর ভাসানে জনজোয়ার কৃষ্ণনগরে

একবছরের অপেক্ষা… জগদ্ধাত্রী পুজোর ভাসানে জনজোয়ার কৃষ্ণনগরে
Listen to this article


প্রদ্যোৎ সরকার, কৃষ্ণনগর: জগদ্ধাত্রী পুজোর ঘট বিসর্জনকে কেন্দ্র করে জনজোয়ারের ভাসল নদিয়ার কৃষ্ণনগর। এই বছর জগদ্ধাত্রী পুজোয় কার্যত বাঁধভাঙ্গা মানুষের সমাগম ঘটল কৃষ্ণনগর শহরের বুকে। ঘট বিসর্জন উপলক্ষে এই দিনও তার কোনও খামতি ছিল না।

দুপুর বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে অগণিত মানুষ ভিড় জমাতে থাকেন শহরের বুকে। পাশাপাশি পুজো বারোয়ারি কমিটিগুলো পুজোর ঘট নিয়ে রকমারি বাজনা সহকারে ও সুসজ্জিত শোভাযাত্রার মাধ্যমে নিরঞ্জন ঘাটের দিকে এগোতে শুরু করে। জগদ্ধাত্রী পুজোর ঘট বিসর্জনের শোভাযাত্রা কৃষ্ণনগরের একটি প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী প্রথা হিসেবে প্রচলিত রয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে প্রতিবছরের মত এই বছরেও সোমবার বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় পুজো বারোয়ারি কমিটির সদস্যরা তাদের সুসজ্জিত ঘট বিসর্জন শোভা যাত্রায় অংশগ্রহণ করে। পাশাপাশি শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণ করতে দেখা যায় দূর দূরান্ত থেকে আগত উৎসাহী দর্শনার্থীদের। প্রশাসনের নির্দেশ মতো শোভাযাত্রাগুলি শহরের নির্দিষ্ট পথ ধরে প্রদক্ষিণ করার পর জলঙ্গী নদীর দিকে অগ্রসর হয়।

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।    

আরও পড়ুন: Jagaddhatri Puja 2024: পুরুষদের পরনে শাড়ি, মাথায় ঘোমটা, জগদ্ধাত্রী বরণে ভিন্ন প্রথা ভদ্রেশ্বরে

আরও দেখুন



Source link

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Review Your Cart
0
Add Coupon Code
Subtotal