# Tags
#Blog

‘পুলিশ যাকে গ্রেফতার করছে আমরাই ফোন করে ছাড়াচ্ছি’ বিস্ফোরক মদন মিত্র

‘পুলিশ যাকে গ্রেফতার করছে আমরাই ফোন করে ছাড়াচ্ছি’ বিস্ফোরক মদন মিত্র
Listen to this article


কৃষ্ণেন্দু অধিকারী, উজ্জ্বল মুখোপাধ্যায়, কলকাতা :  পুলিশ চাইলে দুষ্কৃতীদের ঠাণ্ডা করে দিতে পারে। কিন্তু শাসক দল তাদের কাজ করতে দেয় না। এই অভিযোগ দীর্ঘদিন ধরে করে আসছে বিরোধীরা। এবার কার্যত বিরোধীদের সেই সুরই কথা বললেন তৃণমূলের ‘কালারফুল বয়’ মদন মিত্র। তৃণমূলের বর্ষীয়ান নেতা-বিধায়ক মদন মিত্রর দাবি, পুলিশের হাত পা বেঁধে দেওয়া হয়েছে। আর তাই পুলিশ সর্বশক্তি দিয়ে কাজ করতে পারে না। এই পরিস্থিতির জন্য় দলের একাংশের দিকেই কার্যত আঙুল তুলেছেন মদন মিত্র। করেছেন বিস্ফোরক সব অভিযোগ। 

সম্প্রতি পুলিশের তীব্র সমালোচনা করেন সৌগত রায়।  ফিরহাদ হাকিমের গলাতেও পুলিশ সম্পর্কে বিরক্তি শোনা যআয়। কসবায় কাউন্সিলরের ওপর ভয়ঙ্কর হামলার পরই মুখ খোলেন ফিরহাদ, সৌগতরা। ফিরহাদ তো গলা চড়িয়ে বলেন, এনাফ ইজ এনাফ, অ্যাক্ট নাউ। কিন্তু এবার সৌগতকে পাল্টা জবাব দিতে গিয়ে বিরোধীদেরও হার মানিয়ে দিয়েছেন মদন মিত্র। তবে পুলিশের কাজকর্ম নিয়ন্ত্রণের পিছনে দলেরই একাংশকে আক্রমণ করেছেন মদন।                     

কামারহাটির বিধায়কের দাবি, ‘পুলিশ যাকে গ্রেফতার করছে আমরাই ফোন করে ছাড়াচ্ছি। কেউ ছাড়াচ্ছে না ,কেউ বাধা দিচ্ছে না, তো হচ্ছে কী করে। যাদেরকেই জজ কোর্টে পাঠাচ্ছে, এক চেটিয়া বেল হয়ে যাচ্ছে। রাজনৈতিক নেতাদের প্রভাবের জন্য় অনেকটা পুলিশ কাজ করতে পারছে না।’ তিনি আরও বলেন,’পুলিশ বেরোচ্ছে ফোর্স নিয়ে আন্দোলন রুখতে  হঠাৎ একদল গেল, আমাদের বাড়িতে একদল লোক এসে বাড়ি দখল করছে… পুলিশের সংখ্য়াটা কাজের ক্ষেত্রে কম হয়ে যাচ্ছে।’  

একদিকে সৌগত রায় যখন পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন, সেখানে তাঁকে জবাব দিতে গিয়ে বেনজির কটাক্ষ করেছেন মদন। বলেছেন , ‘সৌগত দা আমার নেতা বয়স্ক, সৌগত দা দ্রোণাচার্য, পিতামহ ভীষ্ম লেভেলে চলে গেছে।…সৌগত দা কি জানে যে সৌগত দার যে নিরাপত্তারক্ষী, তার কাজ সৌগত দাকে নিরাপত্তা দেওয়া। তাঁকে দিয়ে কী কী কাজ করানো হয়? চুন-পান, বাজার, খাওয়া, রান্না, তাহলে সে সৌগত রায়কে নিরাপত্তা দেবে কখন?’ 

সব মিলিয়ে পুলিশের ভূমিকা নতুন বিতর্ক উস্কে দিলেন খোদ মদন মিত্র, যা বিরোধীদের সুরেরই অনুরণন। 

আরও পড়ুন : বাংলায় বলে না ইংরিজি বুঝি না ! কল্যাণকে আক্রমণ মদনের, ‘রাসলীলা শেষ?’ পাল্টা সাংসদ

আরও দেখুন



Source link

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Review Your Cart
0
Add Coupon Code
Subtotal